Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чего добился Локоть за три года на посту мэра в Новосибирске

 
Чего добился Локоть за три года на посту мэра в Новосибирске
(7.04.2017)



Ровно три года назад состоялись выборы мэра Новосибирска. На них победил Анатолий Локоть. Многие отмечают, что за время его работы мэрия стала более открыта, а чиновники при решении проблем прислушиваются к мнению новосибирцев. Как оценивают результаты работы Анатолия Локтя политики и общественники — в материале «Новосибирских новостей».

Три года работы мэра — три года наведения порядка. Подробный аудит муниципальных предприятий, имущества, изменения в структуре мэрии и обновление важнейшего для города документа — Правил землепользования и застройки.

«Впервые введен коэффициент плотности, что в практике российских городов большая редкость. Будет корректировка всех этих коэффициентов, что приведет, я думаю, к эффективным результатам, потому что будет невозможно создать некомплексный объект, который обычно называют точечным», — отметил член союза архитекторов России Игорь Поповский.

Не точечно, а в комплексе муниципалитет теперь решает задачи. Определены основные направления развития города — приоритеты: строительство социальной инфраструктуры, благоустройство зеленых зон, повышение безопасности и качества дорог и общественного транспорта.

Мэр придерживается провозглашённой политики открытости муниципалитета. Знаковые для города решения обсуждают и принимают вместе с общественностью.

«Если сравнить наши общественные выступления и дискуссии, то мы далеко впереди многих городов страны, в том числе и Москвы, на мой взгляд. Внимание мэра Локтя к социальным вопросам, прежде всего, к детским садам и школам, заслуживает похвалы», — рассказал политик, предприниматель Сергея Дьячков.

Новосибирск стал участником сразу нескольких госпрограмм. Поддержкой федерального центра заручились и для строительства школ, и для ремонта дорог. А детально проработанная концепция развития зелёных зон помогла получить финансирование на благоустройство, в том числе Михайловской набережной.

«Будет в 2017 году у нас и набережная, и зеленые парки. Впервые за последние десять лет, был проведен кадастр автомобильных дорог. Этого раньше не было», — отметил кинорежиссер Владимир Эйснер.

Глава города стоит на страже финансовых интересов Новосибирска и новосибирцев, не только получая федеральное финансирование, но и защищая казну от посягательств в экономически сложное время. Иск компании «Сибмост» мог лишить бюджет 2,5 миллиардов рублей.

«Я считаю, что принципиально жесткая политика мэрии и мэра в частности повлияла на такой исход дела, который, по большому счету, не позволил вытащить из кармана горожан 2,5 миллиарда рублей», — пояснила заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко.

Экономическая ситуация не способствует росту городского бюджета. Траты на развитие минимальны. Однако в Новосибирске при этом проложили новую трамвайную ветку, расширяют и строят так необходимые городу дороги.



Подытоживать работу мэра пока рано, отмечают эксперты. Впереди у Анатолия Локтя два года на посту главы города.
2014МестныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Коридоры власти, Новосибирская область
Источник: Новосибирские новости Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://nsknews.info/news/166775 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей