Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин предложил Александру Евстифееву возглавить Марий Эл

Фото с сайта:
Путин предложил Александру Евстифееву возглавить Марий Эл
(6.04.2017)



Евстифеев будет представлен в качестве врио главы республики 7 апреля

Президент РФ Владимир Путин предложил экс-заместителю полпреда главы государства в Приволжском федеральном округе (ПФО), председателю Арбитражного суда Московской области Александру Евстифееву стать врио главы Республики Марий Эл до сентябрьских выборов.

На встрече с Евстифеевым в Кремле президент РФ отметил, что "сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы". "Леонид Игоревич (Маркелов) уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы. В этой связи у меня вопрос и предложение: хотели бы Вы возглавить республику до выборов в сентябре этого года, а в зависимости от результатов - принять участие в выборной кампании?" - обратился Путин к Евстифееву. При этом глава государства напомнил, что Евстифеев в бытность замполпреда в ПФО занимался в том числе и этой республикой.

Тот ответил, что готов выполнить это поручение. "Это высокая честь, большое доверие и огромная ответственность. Я хорошо понимаю слово "ответственность", потому что работать в национальной республике, для национальной республики в составе Российской Федерации - это очень серьезное дело", - сказал Евстифеев. Он пообещал в случае назначения использовать весь свой опыт, в том числе по работе в Приволжском федеральном округе.
Путин поинтересовался мнением Евстифеева о потенциале региона. Будущий врио главы республики назвал этот потенциал достаточно высоким. "Другое дело, что он не в полной мере реализован, но республика имеет потенциал и в производственной сфере, и особенно в сельском хозяйстве", - сказал собеседник президента. Он отметил, что пока в Марий Эл развиваются не все направления.

"Скажем, на сегодняшний день есть потери по пахотным землям. Не совсем хорошо налажено с образованием молодежи. Пока еще недостаточно и социально-экономическое развитие в смысле невысокой заработной платы, но есть и достоинства: многое сделано, много еще предстоит сделать", - сказал Евстифеев. "Хочу пожелать Вам удачи", - заключил Путин.

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич 7 апреля представит в Марий Эл Александра Евстифеева в качестве временно исполняющего главы республики.

"Завтра, 7 апреля, в Йошкар-Оле Бабич представит временно исполняющего обязанности главы республики Марий Эл", - сказали в пресс-службе. В мероприятии примут участие члены правительства республики, депутаты законодательного органа региона, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители общественных и религиозных организаций, уточнили в пресс-службе.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Марий Эл
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4159860 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей