Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политический скандал на Кубани: лидеры «Яблока» заявили о своем выходе из партии края

 
Политический скандал на Кубани: лидеры «Яблока» заявили о своем выходе из партии края
(4.04.2017)



Они намерены приступить к созданию «действительно демократической политической партии обновленного «Яблока»»

В кубанском отделении партии "Яблоко" разгорелся скандал. Лидеры кубанского "Яблока" заявили о своем выходе из партии. Виновником скандала часть местных партийцев считает председателя псковского отделения "Яблока" Льва Шлоссберга. По их мнению именно он и его соратники "попытались разогнать" партийную организацию Краснодарского края. Псковитяне, по словам кубанцев, в ходе заседания Федерального Бюро партии обвинили лидера "Яблока" в Краснодарском крае Владимира Рыжаева в провале парламентских выборов в сентябре 2016 года. "Под раздачу" попал член регионального Совета, председатель местного отделения партии в Краснодаре Александр Мальков – его обвинили в причинении партии политического ущерба, выразившегося в подписании им, наряду с другими представителями политических партий и общественных движений Краснодара, соглашения "За честные выборы!". Ответ Владимира Рыжаева не заставил себя ждать – лидер кубанского "Яблока" заявил, что выходит из партии. Он жестко "прошелся" критикой по псковским членам партии, инициировавших, по его мнению, скандал на Кубани. В ближайшее время уже бывшие лидеры кубанского "Яблока" намерены провести пресс-конференцию, где поделятся всеми подробностями политического скандала, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"31 марта 2017 года в ходе заседания Федерального Бюро партии "Яблоко" инициативная группа во главе с председателем псковского отделения партии Львом Шлосбергом в очередной раз попыталась разогнать партийную организацию Краснодарского края. Членам Бюро и руководству партии был предложен для одобрения проект решения об исключении из "Яблока" председателя Краснодарского регионального отделения партии Владимира Рыжаева и члена регионального Совета, председателя местного отделения партии в городе Краснодаре Александра Малькова, а так же принудительном прекращении деятельности кубанских яблочников. В обоснование своих претензий Л.Шлосберг подготовил для членов Бюро справку подписанную О.Цепиловой, председателем фракции "Зелёная Россия", Б.Вишневским, депутатом ЗСК Санкт-Петербурга, М.Петлиным, ранее осужденным за вымогательство и отбывавшим наказание в колонии, в которой привел факты которые, по их мнению, являются веским основанием для принятия репрессивных мер", — говорится в сообщении теперь уже экс-лидеров партии "Яблоко", имеющегося в распоряжении ИА KrasnodarMedia.

В частности, как утверждается в сообщении, Владимира Рыжаева подписанты обвинили в провале прошедших на Кубани выборов депутатов Государственной Думы и признании их честными, а так же просили членов Бюро "обратить внимание на факты из его биографии". Александра Малькова Лев Шлосберг обвинил в причинении Партии политического ущерба выразившегося в подписании им, наряду с другими представителями политических партий и общественных движений Краснодара, соглашения "За честные выборы!".

Ранее, пишут экс-члены партии, Лев Шлосберг и товарищи уже предпринимали неоднократные попытки разогнать руководящие органы краснодарского регионального отделения, но они не нашли своей поддержки в руководстве партии.

Владимир Рыжаев, лидер кубанского "Яблока" обратился к председателю партии Эмилии Слабуновой.

"Рассматривая события последних лет, когда возглавляемая мною партийная организация методично и целенаправленно подвергается необоснованным нападкам со стороны внутрипартийных авантюристов, по Достоевскому "тварь ли я или право имею", я вам всем объявляю, я свободный гражданин и выхожу из партии!", — заявил лидер кубанского отделения партии "Яблоко".

"Выделив кубанскому избирательному штабу за четыре дня до начала выборов всего лишь 40 тысяч рублей, только идиоты могли рассчитывать на победу в таком регионе, как Краснодарский край. И после этого обвинять меня и моих коллег в провале выборов. При этом, федеральное "Яблоко" не без участия Шлосберга и Цепиловой, умудрилось "освоить" 364 миллиона рублей на проведение самой провальной избирательной кампании. У меня, как у юриста, а не уличного горлопана, не было тогда, нет и сейчас никаких объективных и достаточных оснований признавать прошедшие на Кубани выборы не законными. Хочу поинтересоваться у членов Бюро, а член ЦИК России от "Яблока" уже исключен из партии или сложил свои полномочия, ведь Центральная избирательная комиссия во главе с Э.Памфиловой тоже признала выборы состоявшимися и законными? Исключать из партии молодого парня, Александра Малькова, лидера, имеющего два высших образования, лишь за то, что он подписал соглашение "За честные выборы" — это маразм находящийся за гранью моего понимания. Сегодня, идя на поводу у этих швондеровцев, партия предает и меня, и моих партийных товарищей. Приведется возможность, Шлосберг, переступит и через Явлинского, и через Слабунову. Этим деятелям, чем хуже ситуация в партии, тем ближе заветное кресло председателя", — заявил Владимир Рыжаев.

Адресуя свое решение о прекращении своих отношений с "Яблоком" руководству партии и членам Бюро, председатель краснодарской городской парторганизации Александр Мальков сказал: "На съезде партии я заявлял, что краснодарское региональное отделение будет форпостом справедливости. И это, не просто слова. В связи с абсурдным очернением моей фамилии, я уведомляю о том, что добровольно выхожу из партии "Яблоко" и при этом, имею честь публично заявить о нашем намерении приступить к созданию действительно демократической политической партии обновленного "Яблока"".

Как следует из совместного заявления, уже бывшие лидеры кубанского "Яблока" намерены в самое ближайшее время провести расширенную пресс-конференцию на которой поделятся "подлинными причинами смены яблочной "верхушки", фактами произвола, воровства, попирания демократии и свободы слова, торжествующими в стане демократов".

ИА KrasnodarMedia готово предоставить возможность высказаться по данному поводу руководству партии "Яблоко" и местному отделению политической партии.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Краснодарский край
Источник: KrasnodarMedia.su Место публикации: Краснодар
Адрес: http://krasnodarmedia.su/news/580260/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей