Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Липецкой области прошел эксперимент c QR-кодами на сельских выборах

 
В Липецкой области прошел эксперимент c QR-кодами на сельских выборах
(4.04.2017)



На выборах в Новочеркутинский сельсовет победила «Единая Россия»

Липецкий облизбирком подвел итоги первого в России голосования по многомандатному избирательному округу с использованием протоколов избиркомов с QR-кодами. Выборы депутатов сельсовета вновь образованного Новочеркутинского поселения Добринского района прошли в воскресенье, 2 апреля. Данные протоколов об итогах голосования вводились в систему ГАС «Выборы» по ускоренной процедуре – с использованием QR-кодов.

Победу на выборах одержала «Единая Россия» – десять партийных кандидатов заняли все десять мест в сельсовете. Всего в голосовании участвовали 1271 избиратель из 1620 человек, внесенных в списки (явка составила 78,46%). За проведение выборов отвечали четыре участковые и комиссии и избирком Добринского района. По данным облизбиркома, систему ввода протоколов с QR-кодами зарекомендовала себя «успешно».

Липецкая область вошла в число пилотных регионов по внедрению QR-кодов в процедуру подсчета голосов и подведения итогов выборов осенью 2016 года. Первый эксперимент с автоматизированной обработкой протоколов прошел на трех избирательных участках Липецка на выборах депутатов Государственной Думы в сентябре 2016 года. Кроме Липецкой области новые технологии использовались избиркомами Орловской и Владимирской областей и Санкт-Петербурга. В октябре 2016 года Центризбирком предложил повсеместно внедрить использование QR-кодов для обработки данных итоговых протоколов к выборам президента России в 2018 году. В феврале Центризбирком постановил использовать QR-коды на избирательных протоколах уже с июля 2017 года.
2017МестныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://chr.rbc.ru/chr/freenews/58e34c6b9a794712a897736b Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей