Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ОРЕНБУРГЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ УЧАСТНИК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

 
В ОРЕНБУРГЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ УЧАСТНИК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
(4.04.2017)



На прошедшем 27 марта заседании Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия» обсуждались вопросы предстоящей в этом году подготовки к предварительному голосованию, после которого будет дан старт избирательной кампании.
Процедуру предварительного голосования проводит только партия«Единая Россия» и, по словам Президента Владимира Путина, партия многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании. В мае 2016 года в предварительном голосовании по выбору партийных кандидатов приняли участие более 10 миллионов человек. И как отметил Владимир Путин, впервые это мероприятие прошло в таких больших масштабах. «В такой открытости ярко проявилась приверженность «Единой России» принципам прямой демократии», - подчеркнул Владимир Путин, выступая на XV Съезде Партии 27 июня 2016 года.

Напомним, что 17 марта текущего года, состоялось первое заседание Организационного комитета по предварительному голосованию в одномандатных избирательных округах №4 и №16 Оренбургского городского Совета. Был утвержден регламент, процедура аккредитации СМИ и назначены сроки приема заявлений от участников. В Оренбурге предварительное голосование пройдёт в конце мая. Кроме областного центра, на сегодняшний день, в списке значится ещё 13 муниципальных образований нашего региона.
- У нас нет делений на малые и большие избирательные кампании, все кампании мы воспринимаем одинаково серьёзно. Нам предстоят сложные кампании по довыборам в Оренбургской области, в частности в Оренбурге и Орске, а также выборы Совета депутатов Акбулакского поссовета в Акбулакском районе. По результатам данных кампаний будет определяться наша готовность к президентским выборам 2018 года, - сказал лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов.

По словам председателя Городского совета Ольги Березневой, главные критерии отбора – желание работать и активное участие в общественной деятельности:
- Это главные критерии, которые говорят о том, что человек заслуживает того, чтобы принять участие в предварительном голосовании.
Руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Владимир Решетов объяснил, что процедура предварительного голосования обязательна для всех участников:
- Если человек идёт на выборы от партии «Единая Россия», то в соответствии с уставом ему необходимо эту процедуру пройти. И только после неё мы принимаем решение – достоин ли участник стать кандидатом в депутаты. В этом году выбрана третья форма, то есть участие в голосовании по кандидатам в качестве выборщиков будут принимать как партийцы, так и представители общественных организаций. Ориентировочно, как сказал Владимир Решетов, будут голосовать около 200 выборщиков, которые определят лучшего.

Артём Сафиуллин первым подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидатов в депутаты Оренбургского Горсовета, городской избирательный округ №16.
- Оренбург в сердце каждого из нас. Это наш родной город. Где каждый дом и улица, словно в оренбургской паутинке, связаны воспоминаниями. И не только места объединяют нас – общие дела тоже. Как сохранить наш район, наш город? Начинать нужно с себя. Поэтому и решил принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Для меня участие в предварительном голосовании – это замечательная возможность познакомиться ближе со своими соседями и жителями Фортштада и 16 избирательного округа города Оренбурга в целом, ведь я здесь живу.
Владимир Владимирович Путин сказал, что все муниципалитеты должны работать как одна команда. И эта команда - мы с вами. Мне бы хотелось применить весь свой опыт, знания и силы на благо Оренбурга и горожан. Общаться с людьми, чувствуя их проблемы, принимая предложения, вместе находить решения сложных вопросов. Мне, как отцу троих детей, понятно, что необходимо поддерживать детский спорт, - такие задачи ставит перед собой Артём Сафиуллин.

Он считает, что деятельность депутатов – это не политика, а прежде всего серьезная и масштабная работа в плане обустройства города, района, конкретных улиц и дворов.
- Это та самая работа «на земле», нацеленная в первую очередь на решение повседневных проблем людей, и потому столь важная и востребованная. Участие в предварительном голосовании «Единой России» даст мне возможность более детально познакомиться с общественной работой на округе, услышать, что обо мне думают люди, понять, получат ли мои идеи поддержку. Если хотите, это моя личная проверка на прочность, - добавил первый участник предварительного голосования.
2017РегиональныеОренбургская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.04.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Праймериз, Оренбургская область
Источник: РИА 56 Место публикации: Оренбург
Адрес: http://ria56.ru/posts/121254546455644545654.htm Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей