Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Севастополе все же появится альтернативный кандидат на выборах губернатора

 
В Севастополе все же появится альтернативный кандидат на выборах губернатора
(30.03.2017)



Одиннадцать ведущих политических партий, за исключением «Единой России», объединились с намерением выдвинуть единого кандидата на пост губернатора Севастополя, организовав собственный всенародный «праймериз». Об этом журналистам рассказал председатель регионального отделения «Справедливой России» Евгений Дубовик.

Подобное решение ведущих политических сил города, по словам политика, вызвано «антинародностью» и «антидемократичностью» закона «О выборах губернатора Севастополя», который отсек возможность самовыдвижения, а также установил самый высокий в стране муниципальный фильтр.

«Мы сейчас сначала подпишем соглашение (между партиями – Ред.) и определим регламент голосования – у нас будет выборная комиссия. Естественно она будет работать на общественных началах, - пояснил Дубовик. - Я более чем уверен, что правительство нам не даст ни помещения, ни помощи, и мы будем обходиться партийными офисами, передвижными агитационными пунктами, палатками. Сейчас разрабатываем положение о проведении этих всенародных выборов. Как только у нас все будет готово, мы везде опубликуем информацию о проведении выборов».

При этом рядовые севастопольцы смогут как голосовать, так и выдвинуть свою кандидатуру на этих выборах. Для партий же установлен лимит по выдвижению одного кандидата. Дубовик анонсировал, что уже в конце мае политические партии определятся с кандидатами на пост губернатора.

«Апрель месяц у нас – это выдвижение кандидатов, а май – мы будем проводить работы для того, чтобы люди пришли и проголосовали. Понятно, что эти выборы не имеют законного статуса, но Севастополь сможет сделать свой выбор», - подчеркнул он.

Дубовик надеяться, что в результате удастся выдвинуть одного кандидата, который составит достойную конкуренцию претенденту от партии власти.

«Я бы хотел видеть одного кандидата. Мы ведем переговорный процесс. Вы знаете, что в семи регионах есть объединение трех партий, от которых будет выдвинут один кандидат. Было бы здорово, если бы мы выдвинули одного, и на него работали бы все», - подчеркнул политик.

Сам процесс «всенародных» выборов кандидата в губернаторы рассчитывают провести за счет сбора средств, а также на деньги меценатов и партийные средства.

«Будет сбор средств, также рассчитывают на помощь севастопольских меценатов, но выборы альтернативного кандидата все же состоятся», - подчеркнул Дубовик.

Кроме того, Дубовик заявил, что севастопольские коммунисты также поддерживают инициативу альтернативных «праймериз», несмотря на озвученное ранее заявление Василия Пархоменко о намерении компартии бойкотировать предстоящие выборы.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: Объектив - Севастополь Место публикации: Севастополь
Адрес: http://obyektiv.press/novosti/v-sevastopole-vse-zhe-poyavitsya-alternativnyj-kandidat-na-vyborakh-gubernatora Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей