Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ярославские войны политтехнологов: «понаехавшие» зачищают местных?

 
Ярославские войны политтехнологов: «понаехавшие» зачищают местных?
(29.03.2017)



Показательная история приключилась во взаимоотношениях ярославских политтехнологов и их коллег, в немалом числе прибывших к нам накануне выборов в муниципалитет Ярославля – и, очевидно, с прицелом на выборы губернатора области.

«Ярославская Ассоциация политических консультантов» решила привлечь внимание потенциальных клиентов, кандидатов в депутаты муниципалитета, заявив о проведении семинара «Муниципалитет 2017. Как стать депутатом?»

Организовали все, в общем-то, чин по чину: опубликовали список хорошо известных в регионе спикеров, пригласили провести мастер-класс «Ресурсы региональных элит в политическом процессе» именитого политтехнолога, доктора психологических и экономических наук, члена Российской Ассоциации политических консультантов Алексея Ситникова. Обозначили цену, время и место: 5 тысяч рублей, 8 апреля, 11.30, конференц-зал отеля Ibis Ярославль.
Но – не тут-то было! В адрес потенциальных участников семинара тут же полетели приглашения на другое мероприятие. Тоже семинар, тоже стартующий в первой половине дня 8 апреля, но в конференц-зале «Ринг Премьер Отеля».

Этот семинар называется «Предварительное голосование «Единой России». Сообщается, что участие в нем примут федеральные политики, члены центральных руководящих органов партии, ведущие российские политические консультанты, эксперты и политтехнологи. Правда, фамилии не называются. Участие в семинаре бесплатное.

Ярославцы поняли, что у них отбивают потенциальных заказчиков. Тем более, что прошла информация: им объясняют, что на семинар «ЕР» идти не обязательно, но вот семинар «Ярославской Ассоциации политических консультантов» обязательно нужно проигнорировать.

Ярославцы, понятное дело, обиделись. Большинство желанных кандидатов так или иначе связаны с «ЕР», и удар может оказаться чувствительным. «Запрещенным» приемом местные считают и то, что их конкуренты не стали выдумывать ничего своего, а ничтоже сумняшеся использовали чужой ход.
– Честно говоря, я не думаю, что это полезно и для потенциальных участников выборов в муниципалитет Ярославля, – говорит ярославский политический консультант Татьяна Капустина. – Что люди, приехавшие из других регионов, могут им предложить? Они хорошо ориентируются в нашем «поле»? Обладают налаженным механизмом работы с избирателями? Сомневаюсь. Конечно, это не война, а конфликт интересов. Но боюсь, что все только начинается.

Между тем, один из приехавших в Ярославль политтехнологов, попросивший не называть его имя, сообщил ЯРНОВОСТЯМ, что семинар «Единой России» – давно запланированнное мероприятие, так что произошла просто непреднамеренная накладка. Но похоже, он постеснялся озвучить это публично потому, что и сам понимает неправдоподобность такой версии событий.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: http://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/politics/yaroslavskie_voini_polittehnologov Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей