Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК России завершила серию встреч с лидерами непарламентских партий

 
ЦИК России завершила серию встреч с лидерами непарламентских партий
(29.03.2017)



28 марта Председатель ЦИК России Элла Памфилова завершила цикл диалогов с руководителями непарламентских партий. В общей сложности за два последних месяца Председатель ЦИК и члены Комиссии встретились с руководителями 16 парламентских и непарламентских партий, в ходе разговора с которыми обсуждались итоги прошедшей кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а также вопросы актуализации избирательного законодательства. «Такие разговоры нужны для того, чтобы определить характер и форму нашего взаимодействия на предстоящий избирательный цикл», – отметила Элла Памфилова.

Председатель Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» Эмилия Слабунова рассказала о предложениях, которые обсуждались на встрече: «Мы пришли в ЦИК России с большим пакетом предложений по 41 позиции, которые сгруппировали в 11 разделов, начиная от порядка формирования избирательных комиссий, отмены муниципального фильтра, открепительных удостоверений и заканчивая единым днем голосования на выборах разного уровня. По многим позициям мы нашли понимание и солидарны с ЦИК России. Это и обучение членов избирательных комиссий, и увеличение сроков рассмотрения жалоб, и т.д. Прошедшая кампания показала, в какой мере от изменения избирательного законодательства зависят явка, ход кампании и ее результаты».

Председатель Комитета Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин сказал по итогам встречи: «Я хотел бы выразить благодарность ЦИК России за то, что Комиссия стала так внимательно подходить к вопросам проведения избирательных кампаний, доступности и прозрачности выборов, предотвращения фальсификаций. Мы видим, что происходят изменения. Мы надеемся, что вместе выработаем технологии наблюдения за выборами, противодействия фальсификаторам и решим многие другие вопросы. Будем надеяться, что нас услышат».

Элла Памфилова, в свою очередь, отметила, что с партиями состоялся предметный разговор. Председатель ЦИК России выразила заинтересованность в максимальном количестве наблюдателей от партии «ЯБЛОКО» на выборах в ходе осенней избирательной кампании. Диалог с представителями КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ был сконцентрирован на выборах в ряде регионов, главным образом – на выборах в некоторых республиках Северного Кавказа. Партия, по мнению, Эллы Памфиловой, располагает фактическим материалом о ходе подготовки и проведения выборов в субъектах Северо-Кавказского Федерального округа и нарушениях во время голосования за последние несколько лет. «Для нас это ценный опыт, поскольку не все партии имеют такой материал – предметный, конкретный, с фактами и аргументами», – сказала Председатель ЦИК России.

«Эту серию встреч с реальными работающими партиями мы провели для того, чтобы все их предложения были систематизированы и рассмотрены рабочей группой по совершенствованию избирательного законодательства. Будем надеяться, что законодатели отнесутся к ним очень внимательно», – подвела итог Элла Памфилова.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2016, Избирательное законодательство, Официальные мероприятия, Новости ЦИК
Источник: Глас Народа Место публикации: Москва
Адрес: http://glasnarod.ru/vlast/73738-czik-rossii-zavershila-seriyu-vstrech-s-liderami-neparlamentskix-partij- Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей