Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Законодательном собрании Приамурья грядут изменения

 
В Законодательном собрании Приамурья грядут изменения
(29.03.2017)



Вместо сложившего мандат Сергея Абрамова в областной парламент должен будет зайти другой представитель ЛДПР. Если эту вакансию заместят довольно быстро и партийная принадлежность будущего депутата-списочника понятна, то еще один народный избранник, которого не хватает в Заксобрании, будет определен только осенью, и стать им может любой.

Либерал-демократ Сергей Абрамов 19 марта объявил о сложении полномочий, а через несколько дней, 23 марта, народные избранники приняли его отставку.

Обычно депутата-списочника сменяет кто-то из тех, кто следует за ним в списке в его региональной группе. В данном случае - «Благовещенск - Северный». Сергей Абрамов шел в ней первым номером, а следом за ним - Мария Каланина, Максим Мироненко и Василий Михайленко. Все трое недавно вышли из списка, и в этой региональной группе больше не осталось либерал-демократов. Кому теперь передать мандат - будут решать партийцы на своем координационном совете. На это у них две недели. Если по какой-то причине не смогут определиться, то депутата «назначит» из их партийного списка областной избирком. Что касается мнения Сергея Абрамова, то он объявил о том, кого хотел бы видеть своим преемником. «Когда меня спрашивают, если бы я единолично мог передать свой мандат депутата Заксобрания, то кому бы я его отдал, я отвечаю: вижу на этом месте Труша Сергея», - написал бывший парламентарий на своей странице в Фейсбуке. Сергей Труш, 38-летний благовещенский предприниматель, на прошедших выборах в списке от ЛДПР возглавлял «Благовещенск - Восточную» региональную группу, но изначально при распределении мандатов ему места в Заксобрании не досталось.

Нынешний созыв работает с осени прошлого года, и подобная ротация в его составе происходит не впервые. В декабре депутат-списочник от КПРФ Андрей Федорищев (шел под третьим номером в общей группе) тоже сложил полномочия, а его место занял Петр Перевезенцев (возглавлявший одну из региональных групп).

Кандидаты в кандидаты



Кроме Сергея Абрамова и Андрея Федорищева в нынешнем созыве Заксобрания успел досрочно сложить полномочия единоросс Александр Коряков, который стал членом Совета Федерации. Он избирался по одномандатному округу № 2 «Райчихинский объединенный», поэтому для замещения появившейся в областном парламенте вакансии проведут дополнительные выборы. Единороссы уже начали к ним готовиться, объявив праймериз - то есть предварительные выборы кандидата, который будет представлять их партию. При этом желающие выдвинуть свою кандидатуру могут быть и беспартийными (но не членами другой партии). Свое желание участвовать в предварительном голосовании изъявили четверо человек, из которых единоросс - только один.

На праймериз пошли: директор ООО «Заказчик» в пгт Прогресс Ирина Соболева, главврач ГБУЗ АО «Райчихинская ГБ» Игорь Кушнарев, директор Государственного автономного учреждения социального обслуживания Амурской области «Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Людмила Томак, председатель профсоюзного комитета разреза «Северо-Восточный» АО «Амур-уголь» Александр Новиков (единственный кандидат-единоросс). Все четверо, согласно положению о проведении предварительного голосования, могут приступить к агитации среди избирателей. Партийные праймериз пройдут 28 мая, а выбирать недостающего депутата Заксобрания амурчане, живущие на территории одномандатного округа № 2, будут в Единый день голосования 18 сентября.
2017РегиональныеАмурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Амурская область
Источник: Teleport2001.ru Место публикации: Благовещенск
Адрес: http://www.teleport2001.ru/news/2017-03-29/91288-v-zakonodatelnom-sobranii-priamurya-gryadut-izmeneniya.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей