Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова: мы обкатаем ряд новшеств на региональных выборах в 2017 году

 
Памфилова: мы обкатаем ряд новшеств на региональных выборах в 2017 году
(28.03.2017)



Региональные и муниципальные выборы, которые состоятся осенью 2017г. почти в 30 регионах страны, станут площадкой для обкатки избирательных нововведений, которые ЦИК готовит к президентским выборам в марте 2018г. По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, в сентябре будут опробованы технологии QR-кодирования сводных бюллетеней, а также голосование без открепительных удостоверений.

На региональных выборах в сентябре 2017г. ЦИК опробует несколько новшеств, которые готовятся к президентским выборам 2018г. Об этом сообщила журналистам глава Центризбиркома Элла Памфилова.

«Там частично обкатаем (технологии) по QR-кодам и по голосованию без открепительных удостоверений, по целому ряду позиций мы обкатаем наши предложения в осенний период, чтобы в полной мере применить это на президентской кампании», – пояснила Памфилова.

Как ожидается, в весеннюю сессию депутатами Госдумы будет рассмотрен законопроект, предусматривающий отмену открепительных удостоверений.

Отметим, что в единый день голосования 10 сентября 2017г. региональные и муниципальные выборы пройдут почти в 30 субъектах РФ.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/45463 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей