Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мособлизбирком рассмотрел 30 жалоб перед муниципальными выборами 26 марта

 
Мособлизбирком рассмотрел 30 жалоб перед муниципальными выборами 26 марта
(23.03.2017)



Избирательная комиссия Московской области рассмотрела 30 жалоб от участников избирательной кампании перед выборами в органы местного самоуправления в Подмосковье 26 марта, больше всего обращений поступило из Красноармейска, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

«В период избирательной кампании Мособлизбирком рассмотрел 30 жалоб и обращений от участников избирательного процесса. Из них пять жалоб в городском округе Люберцы, одна жалоба в городском округе Павловский Посад, четыре - в Рузском городском округе и 20 жалоб в Красноармейске», - сказала Коновалова.

Она отметила, что большое количество жалоб связаны, в первую очередь, с активностью кандидатов, которые используют жалобы как инструмент предвыборной борьбы. Только в трех случаях подтвердились доводы, указанные в жалобах: одна жалоба по вопросу отказа в регистрации кандидата и исключения его из единого списка в Рузском городском округе и еще две жалобы на действия должностного лица в части превышения должностных полномочий при проведении избирательной кампании.

«С началом избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в суды Московской области поступило 22 заявления о нарушении избирательного законодательства, 21 из них - об отмене решений комиссий о регистрации/отказе в регистрации кандидатов. Одно заявление на действия (бездействие) территориальной избирательной комиссии в части отказа выдать заявителю направление на открытие избирательного счета», - добавила Коновалова.

Как отмечается в материалах к пресс-конференции, всего в ходе избирательной кампании к выборам 26 марта был выдвинут 501 кандидат: 386 от политических партий и 115 в порядке самовыдвижения. Было зарегистрировано 415 кандидатов. В регистрации было отказано примерно 17% кандидатов, 86 выдвинувшихся получили отказ. Подавляющее число отказов в регистрации связано с непредоставлением кандидатами необходимых документов.

В Подмосковье 26 марта 2017 года состоятся досрочные выборы главы в городском поселении Родники Раменского района, досрочные выборы совета депутатов городского округа Красноармейск, а также выборы советов депутатов в городском округе Люберцы, Рузском и Павлово-Посадском округах.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/200699/mosoblizbirkom-rassmotrel-30-zhalob-pered-munitsipalnymi-vyborami-26-marta.xl Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей