Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СР, ЛДПР и КПРФ все-таки выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов

 
СР, ЛДПР и КПРФ все-таки выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов
(22.03.2017)



"Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ будут выдвигать единых кандидатов на предстоящих выборах губернаторов, сообщил РИА Новости источник в партии эсеров.

Разработать детали соглашения для подписания лидерами партий поручено руководителям избирательных штабов.
Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил КПРФ и ЛДПР в кратчайшие сроки провести консультации по поводу выдвижения единых кандидатов на выборах губернаторов.

Уточняется, что встреча трех партий состоялась в среду, на ней присутствовали депутаты Госдумы Александр Бурков (СР), Игорь Лебедев (ЛДПР) и Иван Мельников (КПРФ).

"Партийные представители согласились с необходимостью скоординированных действий, направленных на законодательную отмену "муниципального фильтра", — сообщает источник.

Уточняется, что, по общему мнению, этот инструмент административного ресурса "партии власти" предоставляет действующим главам исполнительной власти несправедливые и необоснованные преимущества, давая им возможность фактическим назначать самим себе формальных конкурентов.

Также источник в партии добавил, что губернаторы на местах во многом влияют и на муниципальных депутатов парламентской оппозиции и легко могут обернуть ситуацию таким образом, что, даже сложив голоса, оппозиционеры не преодолеют муниципальный фильтр.

"Но одним из серьезнейших сигналов для Старой площади в этой инициативе является то, что парламентские партии в своих договоренностях могут бойкотировать выборы губернаторов там, где им даже после объединения усилий не удастся собрать необходимого количества подписей", — сообщили в партии.

Такое предложение было озвучено ранее в кулуарах президиума справедливоросоов. "Сегодня эта инициатива не обсуждалась, но вероятность развития событий в эту сторону существует", — добавил источник.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Новости общества и партий
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20170322/1490607410.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей