Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ДЕПУТАТ РАШКИН ПОПРОСИЛ СКР И ФСБ ПРОВЕРИТЬ ФИЛЬМ НАВАЛЬНОГО О МЕДВЕДЕВЕ

 
ДЕПУТАТ РАШКИН ПОПРОСИЛ СКР И ФСБ ПРОВЕРИТЬ ФИЛЬМ НАВАЛЬНОГО О МЕДВЕДЕВЕ
(22.03.2017)



Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин отправил депутатский запрос на имя председателя СКР Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова, главы МВД Владимира Колокольцева и генерального прокурора Юрия Чайки.



В самом по себе факте депутатского запроса ничего особенного нет, хотя бы потому, что такие запросы предусмотрены федеральным законом о статусе депутата Государственной Думы. И если избиратели просят – отчего бы и не запросить?

Но тут речь не о простых каких-нибудь избирателях, а о представителях общественного движения «Городской Контроль» – структуры, созданной небезызвестным блогером-миллионером Алексеем Навальным. А это уже заставляет задуматься о странном симбиозе «системных» коммунистов с «несистемными» оппозиционерами, прославившимися громкими уличными скандалам.

Поводом для визита людей из «Городского Контроля» стал фильм «Он вам не Димон», изготовленный и широко разрекламированный в Сети структурами Навального. В фильме повествуется о том, как премьер-министр Дмитрий Медведев якобы наживается с помощью неких коррупционных схем. Прямых доказательств причастности премьера к каким-то конкретным преступлениям здесь нет, зато исправно перечисляется имущество Дмитрия Анатольевича.
Возможно, все это было бы не так интересно любителям посудачить о содержимом чужого кармана, если бы сам Медведев сразу ответил авторам фильма. Однако и Кремль, и Белый дом упорно молчали, и это затянувшееся молчание оказалось явно не на пользу власти.

За короткое время фильм просмотрели, по данным «Городского контроля», 14 миллионов россиян, а это почти десять процентов населения страны. Об этом и рассказали депутату от КПРФ Валерию Рашкину активисты «Народного Контроля», пришедшие на Охотный Ряд 16 марта. Кадры этого исторического визита также выложены в сеть.

Рашкин радушно принял посланцев Навального, и – о, чудо! – мгновенно согласился с тем, что «запрос, конечно, нужен, раз такого уровня руководитель, как Дмитрий Медведев, молчит». После чего случилось второе чудо: текст запроса волшебным образом появился практически мгновенно, и Рашкин его подписал под одобрительные возгласы «контролеров».

«Прошу Вас дать указание о незамедлительном проведении проверки информации, указанной в обращении представителей общественного движения «Городской Контроль», — написал депутат от КПРФ господам Бастрыкину, Бортникову, Колокольцеву и Чайке. – «О принятых мерах прошу уведомить Государственную Думу в максимально короткие сроки».

Пока все получилось по «хотению» Алексея Навального. Правда, «хотелка» материализовалась еще не полностью.

«Я бы хотел, чтобы все фракции Государственной Думы заняли такую позицию, но начал с коммунистов», — написал Навальный в своем блоге.
Далее он повествует о том, что «группы по проведению митингов «Он нам не Димон» 26 марта созданы в 92 городах России». Возможно, у Навального уже есть машина времени, и он как-то сумел побывать в «26 марта», но вот насчет «92 городов России» он вполне мог и не соврать. Денег у Навального много, и это, разумеется, не его личные деньги, а транши доброхотов, и, смеем предположить, далеко не все эти щедрые люди имеют российские паспорта.

Ну да ладно. Нас куда больше интересует, с чего это коммунисты в последнее время все заметнее смыкаются с «несистемным» Алексеем Навальным. Трудно представить, что такой же радушный прием у товарища Рашкина ждал бы, например, посланцев «Яблока», или, скажем, представителей Михаила Касьянова.

Откуда же такая избирательность?

Не оттуда ли, что коммунисты быстро сообразили, что им сегодня выгоднее иметь дело с Навальным, у которого есть и деньги, и активно работающие региональные филиалы? Это вам не полунищие «яблочники», как раз сейчас собирающие денежку на содержание партийного аппарата в центре и на местах! Но это и не богатенький Буратино Касьянов, тесно связанный со злейшими врагами коммунистов – кровопийцами-олигархами, жадно сосущими кровь народную, за которую коммунисты борются не щадя живота.

В этом смысле Навальный действительно оказывается идеальным союзником и московских коммунистов вроде товарища Клычкова, и федеральных коммунистов вроде товарища Рашкина. Тем более что самому Навальному ох как интересно заиметь верных друзей в Госдуме.
Пока такой союз нерушимый можно представить только теоретически, но очень может случиться и так, что Навальный «покраснеет», а коммунисты «поправеют». А сбудется ли, — покажет кампания по выборам в муниципальные советы.

Так что, скоро узнаем, кто, с кем и против кого дружит.

Ждать недолго.

ДЕПУТАТ РАШКИН ПОПРОСИЛ СКР И ФСБ ПРОВЕРИТЬ ФИЛЬМ НАВАЛЬНОГО О МЕДВЕДЕВЕ

ДЕПУТАТ РАШКИН ПОПРОСИЛ СКР И ФСБ ПРОВЕРИТЬ ФИЛЬМ НАВАЛЬНОГО О МЕДВЕДЕВЕ
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Думские будни, Коридоры власти
Источник: Гражданские силы.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://gr-sily.ru/politika/deputat-rashkin-poprosil-skr-i-fsb-proverit-fil-m-naval-nogo-o-medvedeve-24078.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей