Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Госдуме предложили поставить под надзор госорганов РФ организации типа "Открытой России"

 
В Госдуме предложили поставить под надзор госорганов РФ организации типа "Открытой России"
(22.03.2017)



Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак считает, что такой шаг позволит госорганам контролировать деятельность подобных структур

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак ("Справедливая Россия") предложил приравнять по статусу незарегистрированные общественные организации к общественным организациям юридических лиц, чтобы российские государственные органы могли осуществлять надзор за такими организациями, как "Открытая Россия". С такой инициативой парламентарий выступил на пленарном заседании Госдумы в рамках десятиминуток, отведенных фракциям для политических заявлений.

"Справедливая Россия" вносит предложение приравнять статус незарегистрированных общественных организаций к статусу общественных организаций юридических лиц. Это позволит соответствующим государственным органам осуществлять контроль за деятельностью подобных структур", - сказал парламентарий, пригласив коллег принять участие в разработке соответствующего законопроекта.

"К сожалению, западная бюрократия не услышала наших инициатив, - отметил Рыжак. "Утрачивая абсолютную власть над миром, она идет на крайние меры, развязав против нашей страны настоящую информационную войну", - продолжил он. По его мнению, "стоит задача создать единый фронт с целью дестабилизации политической обстановки" в РФ, "особенно имея в виду предстоящие выборы президента РФ".

"Но особую опасность этим негативным процессам придает то обстоятельство, что к этому злобному хору присоединяются голоса несистемной оппозиции и агентуры влияния внутри страны, - указал депутат. - К сожалению, она есть и продолжает действовать". Поэтому, полагает он, "самое время поговорить сейчас об ответственности руководителей, политических и общественных деятелей, представителей СМИ, предостеречь авантюристов типа (Алексея) Навального, (Михаила) Ходорковского, (Станислава) Белковского и других, деятельность которых способствует разжиганию в обществе конфликтов и межнациональной розни".


Пробелы в законодательстве

Наиболее ярким примером Рыжак считает "деятельность Ходорковского и его западных кураторов". "Фактически для ведения деструктивной деятельности на территории России он использует общественное сетевое движение "Открытая Россия", - утверждает он. "Движение не зарегистрировано в Минюсте и не имеет статуса юридического лица, но оно регулярно участвует во всех антиправительственных акциях, в том числе на международной арене, каждый раз агитируя за введение и ужесточение санкций против России", - отметил политик. По его словам, "руководители и члены движения принимают активное участие и в зарубежных антироссийских акциях, и в других политических мероприятиях".

"Я обращаюсь к депутатам Госдумы и хочу акцентировать внимание на одном факте: в 2016 году во время избирательной кампании 18 кандидатов в Госдуму, аффилированных с Ходорковским, избирались на его деньги", - указал Рыжак. "В настоящее время ("Открытой Россией") реализуется ряд политических проектов, направленных на дискредитацию политики президента, и, конечно, идет подготовка к недопущению и срыву нормального политического процесса, важнейшей акции по выборам президента", - добавил он. Парламентарий не сомневается, что "вся эта подрывная деятельность оплачивается из-за рубежа, в первую очередь британскими и американскими структурами сомнительного свойства, однако из-за пробелов в законодательстве деятельность подобных организаций не подпадает под надзор со стороны органов юстиции и прокуратуры".

"По аналогичной схеме действовал незарегистрированный "Левый фронт" (Сергея) Удальцова и создавал условия для массовых беспорядков в 2011-2012 годах", - полагает Рыжак. "В настоящее время совершает свое провокационное турне по Сибири небезызвестный Навальный", - напомнил также он.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Думские будни, Общество и политика
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4114758 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей