Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ попросила СК проверить Медведева из-за фильма Навального

 
КПРФ попросила СК проверить Медведева из-за фильма Навального
(22.03.2017)



С таким обращением депутат Рашкин обратился непосредственно к главе Следственного комитета Бастрыкину, а копии обращения направили директору ФСБ, в МВД и Генпрокуратуру

Депутат-коммунист Валерий Рашкин просит Следственный комитет проверить данные из фильма Алексея Навального о премьере Дмитрии Медведеве. Рашкин подал обращение на имя главы СК Александра Бастрыкина. Копии направлены директору ФСБ, министру внутренних дел и генпрокурору.

Как пишет Рашкин, с просьбой запросить информацию к нему обратились активисты движения «Городской контроль». Видеозапись встречи выложена в Интернет. Рашкин возмутился, почему нет реакции от властей.
Валерий Рашкин
депутат Госдумы от КПРФ
«Я абсолютно согласен с вами: такого уровня руководитель, как Медведев, премьер-министр, если публично, массово и очень массово идет обвинение его в каких-то, возможно, злоупотреблениях, на мой взгляд, он молчать не имеет права. Собери коллектив какой-то СМИ, возьми этот фильм или что-то еще, и говори: это ложь и вранье, я вам клянусь и так далее, зубом клянусь. Пусть, если это ложь и неправда, подает либо в суд, либо публичное делает заявление. А если там действительно есть факты, тогда должен кто-то ответить».

В фильме ФБК были показаны загородные участки с домами в Плесе, на Рублевке, в Сочи и в Курской области, а также виноградники в Анапе и Тоскане, жилой дом в Санкт-Петербурге и две яхты. Всем этим, по данным ФБК, владеют некоммерческие фонды, которыми якобы руководят однокурсники Дмитрия Медведева.
В день публикации фильма пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что материал Навального «носит ярко выраженный предвыборный характер», а «комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа бессмысленно». Сам премьер о расследовании Навального не высказывался.

Ситуацию для Business FM прокомментировал президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов:
«Случалось, что разоблачения Навального имели резонанс, но потом забывались. Но сегодня пока отсутствие от лагеря Медведева реакции воспринимается вокруг как слабость, как признак неуверенности и растерянности. И по поводу сигнала хотя бы по другой теме о том, что правительственный лагерь консолидирован и мобилизован, мы пока не услышали. Как следствие, с одной стороны, оппозиционные партии начинают присматриваться к повестке, и, по крайней мере, та же КПРФ, одной рукой оставаясь в правящей коалиции, в то же время тестирует возможности, длину своего поводка. В любом случае в правительстве остается нервность по поводу того, как и кто из членов правительства останется на своем посту через год, потому что президентские выборы все равно сильно поменяют состав кабинета министров, но, в общем, судя по тем сигналам, которые приходят, и по пунктирному присутствию Дмитрия Медведева на повестке дня, период этой растерянности не закончен и пока прочитывается как слабость».

22 марта стало известно, что столичные власти предложили ФБК провести антикоррупционную акцию 26 марта в Марьино, а не в центре Москвы, как просили организаторы. Об этом сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Но, по его словам, организаторы считают это предложение незаконным и намерены провести шествие в центре города.
  Федеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Партийные кадры, Скандалы, Коридоры власти
Источник: BFM.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.bfm.ru/news/349794 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей