Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Покупателям экранов «Соли» в Екатеринбурге запретили использовать их по назначению

 
Покупателям экранов «Соли» в Екатеринбурге запретили использовать их по назначению
(22.03.2017)



Прокуратура Свердловской области держит под контролем ситуацию с продажей мультимедиаэкранов, которые ранее принадлежали фирме «Соль». Торги организованы Распорядительной дирекцией (РД) МУГИСО и, с точки зрения надзорного ведомства, имела место попытка сделать эти щиты законными, тогда как по закону они могут быть только снесены.

В официальном сообщении надзорного ведомства говорится, что еще летом 2016 года ГУП Свердловской области «Распорядительная дирекция МУГИСО» приобрело у ООО «Медиа город» видеоэкраны, расположенные на территории Екатеринбурга. Впоследствии планировались мероприятия по внесению в схему мест фактически занятых рекламными конструкциями. Между тем у судебных приставов уже было семь дел на снос этих объектов, признанных незаконными.

«Помимо этого, наличие вступивших в законную силу судебных решений о сносе видеоэкранов исключает возможность установки на этих же местах иных конструкций лицами, которые могли бы приобрести соответствующее право на торгах. Включение обремененных земельных участков в схему размещения рекламных конструкций противоречит требованиям Федерального закона „О защите конкуренции“ и может повлечь нарушение прав хозяйствующих субъектов», — говорится в сообщении прокуратуры.

После представления прокуратуры в ноябре 2016 года нарушения были устранены. Таким образом, сейчас все покупатели медиаэкранов могут только снести конструкции, рекламу на них размещать нельзя. В МУГИСО отметили, что на торги, которые должны были пройти в марте, экраны уже выставлялись с условием, что их надо будет сносить и это прямо прописывалось в технической документации РД МУГИСО.

Скандальные экраны, напомним, были закуплены частично за счет бюджета области в конце 2013 года. Общая сумма приобретения составила, по разным оценкам, от 300 до 400 млн рублей, часть из которых — более 100 млн рублей — дала область, часть — сторонние инвесторы. Все мультимедиаэкраны были поставлены на баланс фирмы ООО «Медиа город», которой, как считается, покровительствовал бывший первый замглавы администрации губернатора Алексей Багаряков.

Предполагалось, что медиаэкраны станут мощным орудием в войне «города» и «области» на выборах. «Соль» транслировала 15-секундные новостные ролики о событиях в городе, области и мире. Городские чиновники объявили все уличные конструкции «Медиа города» незаконными. По словам свидетелей, дорогостоящие щиты срезались «варварским способом», после чего техника была сломана и не подлежала восстановлению. Сама фирма была обанкрочена

В 2017 году РД выставило на торги экраны «Соли», однако назначенные на 14 марта торги не состоялись. Следующий аукцион по щитам состоится 11 апреля. На торги выставлено восемь лотов, их общая цена 9,2 млн рублей.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Скандалы, Бизнес и выборы , Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052282233 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей