Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Как Геннадий Аликберов подставил иркутский КПРФ

 
Как Геннадий Аликберов подставил иркутский КПРФ
(22.03.2017)



Обком КПРФ Иркутской области весьма неуклюже провел операцию по снятию с выборов в Законодательное собрание кандидата по "Братскому" округу Геннадия Аликберова.

Напомним, 15 марта в обстановке секретности было проведен экстренное совещание обкома. На совещании было принято решение о снятии с дополнительных выборов в Законодательное собрание Иркутской области кандидата от КПРФ Геннадия Аликберова.

Как выяснилось всего за две недели до выборов, Аликберов скрыл имеющуюся у него судимость. По данным источника Бабра в правоохранительных органах, Аликберов был осужден по двум статьям - по части 3 статьи 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений, и по части 1 статьи 292 УК РФ за служебный подлог в 2011 году.

Расторопность обкома КПРФ похвальна, однако вызывает интерес, каким образом вообще попадают в эту партию столь сомнительные личности?

Между тем, с выбытием Аликберова из гонки, обстановка в Братском округе накаляется. Напомним, основными претендентами на победу были коммунист Геннадий Аликберов, единоросс Александр Дубровин и справедливоросс Александр Гаськов. При этом политологи не исключали кулуарных договоренностей между КПРФ И СР с тем, чтобы один из кандидатов снялся в пользу другого.

Теперь, с уходом Аликберова, два политических тяжеловеса Дубровин и Гаськов остались один на один.

Любопытно, что Геннадий Аликберов - не новичок в политике. Он неоднократно участвовал в выборах, в том числе от партии "Патриоты России". Судимость персонажа, его пребывание в колонии и условно-досрочное освобождение никто не замечал. В том числе доблестная Областная избирательная комиссия, в чьи обязанности входит проверка всех кандидатов на всех выборах.
2017РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Иркутская область
Источник: NewsBabr.com Место публикации: Иркутск
Адрес: http://newsbabr.com/irk/?IDE=157217 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей