Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Явлинский пообещал бесплатную раздачу земли после победы на выборах: граждане России должны стать землевладельцами и акционерами госкорпораций

 
Явлинский пообещал бесплатную раздачу земли после победы на выборах: граждане России должны стать землевладельцами и акционерами госкорпораций
(19.03.2017)



Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский в своей избирательной программе на выборах президента предложил бесплатно раздать россиянам от 30 до 60 соток земли и профинансировать за счет государства строительства домов на них

Объявивший о намерении участвовать в президентских выборах лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский намерен дать бесплатно каждому россиянину «от 30 до 60 соток земли». Об этом он заявил на заседании Федерального совета партии, представляя свою программу, передает «РИА Новости».

«Начнем с программы «Земля — дома — дороги», дадим людям землю», — сказал он. Явлинский также планирует на две трети строительство частных домов выполнять за счет госбюджета. Он предложил обязать государство проложить дороги и коммуникации и создать инфраструктуру, которая нужна для строительства.

По планам Явлинского, реализация его стратегии займет семь лет. Он отметил, что жилье получат 15 млн семей, а сама программа может стать стимулом для российской экономики. Явлинский сказал, что во время ее реализации могут быть созданы до 5 млн рабочих мест и привлечены значительные инвестиции. Он подчеркнул, что Россия занимает 11,41% от всей земной суши, а жильем застроен только 1% российской территории, передает ТАСС.

Кроме того, лидер «Яблока» предложил создать для каждого россиянина личный счет, на который будут переводиться средства, «возникающие как доля от экспорта природных ресурсов, доля от дивидендов госкорпораций». По мнению Явлинского, граждане России должны стать акционерами государственных корпораций.

Явлинский также предложил ввести в России «компенсационный налог» на собственность, которая была получена в результате криминальных и мошеннических действий. Он предложил за счет него пополнять личные счета россиян и создавать общественные, медицинские и образовательные фонды.

Лидер «Яблока» заявил, что России нужно построить общество так, чтобы достижения ее граждан могли быть применены на ее территории. «Поэтому нужна опять же уверенность, справедливость, равенство возможностей, независимое правосудие, право личной собственности, право на критику, право на несогласие, право на протест», — сказал он. Явлинский отметил, что необходимо создать «такие общественные условия, в которых все это не только рождается, но еще и может жить и приносить пользу».

В начале февраля партия «Яблоко» объявила о начале президентской предвыборной кампании Григория Явлинского. В ЛДПР заявили, что партия выдвинет своего кандидата на пост президента в декабре.

Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов сказал РБК 8 февраля, что не исключает своего выдвижения на президентские выборы 2018 года. По его словам, решение о его возможном​ выдвижении было принято в декабре 2016 года после съезда партии.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ce63929a7947376fe45027 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей