Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Подмосковью подбирают нового губернатора: кресло может занять заместитель мэра Москвы Собянина Анастасия Ракова

 
Подмосковью подбирают нового губернатора: кресло может занять заместитель мэра Москвы Собянина Анастасия Ракова
(19.03.2017)



В кругах, близких к руководству мэрии Москвы, пошли разговоры, что заместитель мэра Анастасия Ракова может стать губернатором Московской области. Якобы такой вариант рассматривается в Кремле в целях лучшей координации деятельности властей двух соседних регионов в нынешней сложной экономической и социальной ситуации, на которую накладываются выборы президента 2018 года.

Сторонники этой идеи в Кремле видят в таком варианте альтернативу юридическому объединению Москвы и Московской области, на что, по их мнению, до президентских выборов уже нет времени. Но, как говорят, Ракова лишь один из кандидатов на место Андрея Воробьева. И Кремль может призвать для руководства Московской областью вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина (до 2014 года – Слюняева, экс-губернатора Костромской области, экс-министра регионального развития РФ). Но якобы и этот вариант не окончательный, и всего на кресло Воробьева рассматриваются четыре или пять кандидатов.

В то же время в экспертных кругах появилось мнение, что в связи с отказом Кремля от конкурентного сценария выборов‑2018 с участием в них Алексея Навального в пользу сценария «референдумного» отпала необходимость в массовой замене губернаторов. Поскольку на выборах без Навального Кремлю не надо будет демонстрировать усиленную борьбу с коррупцией в регионах. Между тем источники в администрации президента, хотя и не подтверждают эту версию целиком, говорят, что новые отставки будут «размазаны» по времени с марта по май, хотя ранее предполагалось, что губернаторов будут менять «кучно» в апреле или мае. Не исключено, уверяют осведомленные эксперты, что и замен будет меньше, чем предполагалось: разнесение отставок по времени даст возможность показать непрерывность работы по обновлению корпуса региональных начальников. Те же эксперты считают, что сокращение числа отставников может быть компенсировано значимостью персон. В частности, тревожная аппаратно-политическая ситуация сложилась вокруг губернаторов Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, Подмосковья – Андрея Воробьева и Нижегородской области – Валерия Шанцева.
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Москва, Московская область
Источник: ПРОФИЛЬ Место публикации: Москва
Адрес: http://www.profile.ru/politika/item/116042-luchshe-mesta-dazhe-ne-ishchi Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей