Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперт: ЛДПР придется приспосабливаться к новым правилам

 
Эксперт: ЛДПР придется приспосабливаться к новым правилам
(15.03.2017)



«Фракция ЛДПР покинула зал заседаний, а в новом составе Госдумы предусмотрены достаточно серьезные штрафы за прогулы. Кроме того, повышать голос на женщину, тем более в стенах зала заседаний, недопустимо», - заметил в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог Георгий Федоров, комментируя скандальное выступление Владимира Жириновского с думской трибуны и его последствия.

«Новый спикер Госдумы Вячеслав Володин ввел строгие правила, касающиеся поведения депутатов и работы в нижней палате, и ЛДПР придется приспосабливаться к этим правилам, - отметил директор Центра социально-политических исследований «Аспект», член Общественной палаты Георгий Федоров. - При этом не нужно забывать, что работа в Государственной Думе все-таки предполагает политические дискуссии. Другое дело, что они не должны переходить определенные этические рамки».

Как ранее сообщалось, в среду Жириновский, выступая на пленарном заседании Госдумы, заявил о давлении на депутатов ЛДПР в подмосковной Рузе, назвал Московскую область «криминальной», обвинил «Единую Россию» в «подкупе». Вслед за этим лидер ЛДПР пообещал, что в марте 2018 года – видимо, победив на президентских выборах, «въедет в Кремль» и будет «расстреливать и вешать» таких депутатов.
«Понятно, что Жириновский - довольно яркий политик, и это не первый его подобный демарш, однако я напоминаю, что его фракция покинула зал заседаний, а в новой Государственной думе сейчас предусмотрены достаточно серьезные штрафы за прогулы, - напомнил Георгий Федоров. - Полагаю, с ним разберутся в соответствии с внутренними правилами учреждения. Кроме того, повышать голос на женщину (депутата от ЕР Оксану Пушкину, ставшую «адресатом» обвинений Жириновского - прим. ВЗГЛЯД), тем более в стенах зала заседаний нижней палаты недопустимо», - заключил эксперт.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Думские будни, Новости общества и партий, Скандалы, Москва
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://www.vz.ru/news/2017/3/15/861980.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей