Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алиханов – Сагайдак: ещё не однопартийцы, но уже соперники

 
Алиханов – Сагайдак: ещё не однопартийцы, но уже соперники
(14.03.2017)



Политический истеблишмент Калининградской области сделал глубокий вдох и… выдох. Интриги не получилось. Впрочем, сам факт отсутствия интриги в начале губернаторской гонки – уже интрига.

Итак, региональный политический совет партии «Единая Россия» на своём заседании определился с конкретными людьми по выдвижению их кандидатами предварительного голосования от Партии, для последующего участия кандидата в избирательной кампании по выборам губернатора Калининградской области, которые пройдут на территории области 10 сентября 2017 года.

Как сообщил на своей страничке в Facebook Секретарь регионального отделения партии «Единая Россиия» Андрей Кропоткин, кандидатами предварительного голосования от Партии стали Антон Алиханов - временно исполняющий обязанностигубернатора Калининградской области и пока ещё не член «Единой России», и Алексей Сагайдак - депутат калининградского городского Совета.

Разница в «политическом весе» соперников очевидна. И как пишут в своих комментариях пользователи калининградского сегмента социальных сетей, Алексей Сагайдак парень, конечно, хороший, но сильно смущает «отсутствие боевого рабочего опыта».

Здесь, конечно, можно и поспорить. С 2014 года Сагайдак возглавляет Калининградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя»…

Как могут развиваться дальнейшие события? Есть все основания предполагать, что никаких отступлений от требований Устава не будет. Далее участники предварительного голосования должны принять участие во встречах не менее чем с 50% секретарей первичных и местных отделений Партии в Калининградской области. По окончанию встреч, список участников предварительного голосования выносится на голосование делегатов Конференции регионального отделения Партии. По итогу голосования региональное отделение выдвигает кандидата для участия в избирательной кампании на должность губернатора Калининградской области.

Также можно предположить, что шаг, сделанный региональным отделением правящей партии по пути к губернаторским выборам, подтолкнёт к активным действиям и других претендентов, которые, вместо конкретной работы, предпочитают рисовать цветными мелками на асфальте. Ждать, когда оппозиционные кандидаты закономерно забьются в истерике, осознавая собственную беспомощность и, естественно, поднимая информационную волну, попахивающую падалью, осталось недолго.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Праймериз, Калининградская область
Источник: НИА Калининград Место публикации: Калининград
Адрес: http://39rus.org/news/policy/23210 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей