Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сергей Неверов призвал поставить точку в деле мэра Усть-Кутского района Приангарья

 
Сергей Неверов призвал поставить точку в деле мэра Усть-Кутского района Приангарья
(14.03.2017)



Зампред Госдумы считает перенос судебного заседания расправой над мэром

Секретарь Генерального совета "Единой России", зампред Госдумы Сергей Неверов призвал правоохранителей оставить в покое мэра Усть-Кутского района Приангарья Тамару Климину, которую пытаются отстранить от должности. В пятый раз суд перенес заседание по данному делу, и это, по его мнению, вызывает неприятное ощущение то ли расправы, то ли злой шутки, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЕР.

"Тамара Климина – избранный мэр Усть-Кутского района. И не важно, какую партию она представляет – это выбор людей. И с этим должен считаться губернатор Иркутской области. С Климиной вот уже долгое время происходит весьма странная история, которая вызывает неприятное ощущение то ли расправы, то ли злой шутки.

Суть в том, что представителями местной прокуратуры подан иск о досрочном прекращении полномочий. Якобы на основании того, что Климина страдает психическим заболеванием. И вот уже в пятый раз городской суд перенес заседание по иску. При этом, как пишут региональные СМИ, медкомиссия признала мэра вменяемой.

Я не могу давать оценку работе правоохранительных органов и суда, но ничего хорошего в такой ситуации нет. Как минимум, с морально-этической точки зрения это выглядит некрасиво. А что самое печальное – страдают жители Усть-Кутского района, поскольку, думаю, от таких мытарств любой человек, а тем более, руководитель, не сможет сосредоточиться на своей работе. Пора бы уже поставить точку в этой истории. Если есть основания – примите решение. А если оснований нет, то оставьте человека в покое и дайте спокойно работать", – призвал Сергей Неверов.

Напомним, прокурор Усть-Кута подал иск в городской суд на мэра муниципалитета Тамару Климину. Заявление связано с трудовыми правоотношениями. Прокурор требует прекращения полномочий мэра.

Между тем Тамаре Климиной необоснованно приписали шизофрению, и на этом основании хотят снять ее с поста, заявил депутат Госдумы Андрей Луговой в ходе встречи парламентариев с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко 10 марта. По словам Андрея Лугового, запись появилась в медицинской истории Тамары Климиной "волшебным" образом и может иметь отношение к деятельности предыдущего мэра района.

Кроме того, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой попросил Сергея Левченко вступиться за мэра Усть-Кутского района Тамару Климину. Глава региона ответил, что с точки зрения медицины он не взялся бы ставить кому-либо диагноз. Сергей Левченко рассказал, что к нему обращались представители определенных силовых структур, которые категорически против того, чтобы Тамара Климина имела доступ к государственной тайне.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Иркутская область
Источник: IrkutskMedia Место публикации: Иркутск
Адрес: http://irkutskmedia.ru/news/575399/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей