Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ленобласти появился первый претендент на мандат Нарышкина

 
В Ленобласти появился первый претендент на мандат Нарышкина
(13.03.2017)



«Партия власти» зарегистрировала первого кандидата на праймериз по Кингисеппскому округу


Ленинградское областное региональное отделение «Единой России» зарегистрировало первого кандидата на предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии на довыборы в Госдуму по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу №112. Об этом сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного отделения партии.


На выборах в сентябре 2016 года в этом округе победил Сергей Нарышкин, вскоре отказавшийся от мандата в связи с назначением главой СВР.
Организационный комитет партии сегодня зарегистрировал для участия в праймериз «Единой России» беспартийного кандидата Олега Шутова, подавшего заявление 10 марта.

Олег Шутов родился 9 декабря 1973 года в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский торгово-экономический институт и Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ. Участник областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Генеральный директор ООО «Оникс» — компания выполняет работы по содержанию, эксплуатации и благоустройству кладбищ.

В 2014 году Шутов был выдвинут партией «Единая Россия» для участия в выборах муниципальных депутатов во Всеволожске, однако проиграл, несмотря на активную поддержу избирателей на досрочном голосовании. На выборах в депутаты Заксобрания Ленобласти в 2016 году выдвигался от партии «Родина» по Свирскому одномандатному округу №11.


Председатель регионального оргкомитета «партии власти», спикер Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин отметил, что с сегодняшнего дня Шутов становится участником внутрипартийного состязания, в котором могут принять участие и беспартийные кандидаты.

Напомним, прием документов участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» на дополнительных выборах депутатов Госдумы будет проводиться до 27 апреля. Праймериз на допвыборы в Госдуму, Заксобрание Ленобласти, а также в органы местного самоуправления региона пройдут в Единый день голосования 28 мая 2017 года.

Кроме того, «Единая Россия» уже определила даты дебатов и утвердила темы дискуссий. Так, дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям, начиная с 8 апреля и до 21 мая включительно. Среди тем — противодействие коррупции и эффективность госрасходов, экономика и промышленность, доступность и качество образования, здравоохранение и демография, инфраструктура и ЖКХ, АПК и развитие села, экология и защита окружающей среды, поддержка социально незащищенных слоев населения.

На предстоящих 10 сентября 2017 года дополнительных выборах в Кингисеппском одномандатном округе №112 в Ленобласти будет разыгран думский мандат, ранее принадлежавший бывшему спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, который 18 сентября 2016 года уверенно победил на выборах в Госдуму по этому округу, набрав 52,49% голосов. Однако уже 22 сентября президент России Владимир Путин назначил его главой Службы внешней разведки, извинившись перед электоратом Ленобласти за то, что из-за новой должности Нарышкин не сможет представлять их интересы в нижней палате.
2017РегиональныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Ленинградская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2248697.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей