Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Довыборы в Екатеринбурге: "пенсионер" устал и уходит

 
Довыборы в Екатеринбурге: "пенсионер" устал и уходит
(13.03.2017)



В Кировском районе Екатеринбурге, 8 округе, довыборы в гордуму Екатеринбурга обретают окончательно и бесповоротно предсказуемый характер. Если раньше можно было рассуждать, допускать варианты и обыгрывать те или иные сценарии, то теперь все предельно просто и прямо, как палка.
Еще раньше по соцопросам лидировал представитель ЛДПР Григорий Вихарев, которого поддерживает бизнес-империя и возглавляемый им "Родомир-Инвест". Кроме "Устав.ком" никто не предполагал, что Вихарев заручится столь мощной поддержкой и ресурсом, и в конечном счете сумеет "пережать" ситуацию в свою пользу.

"Российская партия пенсионеров за справедливость", которая доселе шла едва ли не в числе основных конкурентов для Вихарева с ее кандидатом Александром Кислых сперва не получила поддержки от городской администрации, после - администрации Кировского района. Теперь, не найдя поддержки, Кислых просто снимается с выборов, высвобождая Вихареву еще больше возможности для маневрирования.

Помимо прочего, Кислых не получил и столь необходимой поддержки от местоблюсителя Сергей Тушина. Кислых, по сути, ничего не осталось, кроме как лишить "пенсионеров" возможности на эти выборы. Хотя возможностей, при таком общем фоне, не было так и так.

Пока с Вихаревым готовят встречи, кандидат от КПРФ Святослав Штукин попал в засаду по всем фронтам. Напомним, что сегодня несколько молодых людей сперва просто следили за кандидатом от КПРФ Святославом Штукиным, который мирно распространял свою агитацию по домам. В течение часа мужчины снимали Штукина на телефоны и следовали за ним, на улице Советской один из преследователей перешел к активным действиям.

- Пытались отобрать телефон и агитационный материал. Сегодня около 16 часов за мной начали ходить бритые крепкие люди, фотографировали меня. Я ходил со своей агитацией, размещал ее по подъездам. На Советской, 13, корпус 1, ко мне подошел молодой человек, стал меня снимать, хватать за руки, вызывать еще каких-то людей. Я вызвал полицию, но ребята были быстрее – подошли еще двое, стали отбирать материалы и телефон, - рассказал Штукин.
При этом, одним из поручителей Штукина выступал политический "кидала" Евгений Боровик, который уже не в первый раз ведет кого-то по лестнице, но бросает на полпути и пропадает. Впрочем, самого Боровика в свое время постигла аналогичная судьба. Теперь Штукин может рассчитывать лишь на пару процентов, в то время как Вихарев - на уверенную победу.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/dovybory-v-ekaterinburge-pensioner-ustal-i-uhodit/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей