Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сахалинские политики об избрании Сергея Гусева: грязные выборы и скептичные оценки

 
Сахалинские политики об избрании Сергея Гусева: грязные выборы и скептичные оценки
(13.03.2017)



Депутаты областной думы неоднозначно оценили эту победу: коммунисты защищают нового мэра, единороссы - относятся с недоверием

Коммунист Сергей Гусев стал новым мэром Охи согласно результатам голосования, которые были обнародованы сегодня, 13 марта. Некоторые депутаты сахалинской областной думы восприняли его победу неоднозначно. Для единоросса Александра Болотникова результаты голосования не стали неожиданностью. Однако в своих ожиданиях он весьма скептичен. Коммунистка Светлана Иванова уверена в профессионализме своего кандидата, но предвыборная кампания, по ее мнению, была "грязной", сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Депутат областной думы Светлана Иванова присутствовала на голосовании и активно участвовала в процессе. Саму выборную кампанию она оценила с отрицательной стороны и рассказала о том, что были допущены грубые нарушения.

— Выборы были грязными. В городе распространяли листовки, которые дискредитировали кандидата и порочили его честь и достоинство. Они были выпущены незаконно, на них отсутствовала информация о том, кто и в каком количестве их выпускал, — рассказала Светлана Иванова.

По словам Светланы Ивановой, на листовках была надпись: "Внимание, криминал рвется к власти!". Кроме того, в них сообщалось о том, что за Сергеем Гусевым стоят бандиты. "Гусь рвется к власти!" — провозглашали листовки. Надписи сопровождали рисунки: гусь на цепочке, стоящий за ним черт, а также перечеркнутый черным цветом портрет кандидата, рассказала коммунистка.

— Я считаю, что органы, которые занимаются предвыборной компанией, должны были оперативно отреагировать на появление этих материалов, признать их незаконными и оповестить население, — рассказала Светлана Иванова.

По ее словам, Сергей Гусев поднимал этот вопрос в четверг, 9 марта, но территориальная избирательная комиссия была собрана только в субботу, 11 марта, и лишь после повторного обращения кандидата.

— Комиссия написала, что это был незаконный агитационный материал. Хотя должны были объявить об этом гораздо раньше, через СМИ. Пришлось идти в суд, в прокуратуру, в милицию и обратить внимание на то, что происходит беспредел, который по факту влияет на результаты голосования. Многие люди, получив такой грязный материал, могут отшатнуться от выборной компании. По видимому, на это был сделан расчет, но население отреагировало совершенно по-другому, — отметила Иванова, добавив, что нужно отдать должное охинцам, которые несмотря ни на что, пришли на избирательные участки и проголосовали.

Как рассказала коммунистка, в городе Охе Сергея Гусева все знают и относятся к нему с уважением. Она считает, что он достоин этой победы.

— Сергей Гусев известен, как участник борьбы за заказник "Северный". Защищая наше природное богатство, он боролся доходя до самых высших инстанций. Сергей Гусев небезразличный, активный, очень коммуникабельный и грамотный, — охарактеризовала Светлана Иванова нового мэра.

Заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике единоросс Александр Болотников такого оптимизма не разделил. Однако отметил, что раз Сергея Гусева избрали граждане, значит они считают его достойным должности мэра.

— Я знаю Дениса Кан как очень хорошего заместителя министра. А этого Гусева я вообще не знаю. К сожалению или к счастью, даже не могу сказать. Я считаю, что ему в независимости от политической ориентации необходимо будет убирать в сторону политические амбиции и работать на благо охинцев. Сергею Гусеву предстоит заниматься исполнением муниципальных полномочий – это дороги, ЖКХ, благоустройство, жилфонд, пополнение местной казны, то есть текущие ежедневные вопросы, которые решали, решаем и будем решать. Охинцы же доверились ему, значит пускай теперь сами, грубо говоря, и расхлебывают, — отметил он, добавив, что одно дело избраться, а другое закрепиться, показать свои знания умения, опыт и работать независимо от политической ориентации.

По словам Александра Болотникова, важно то, как новый мэр выстроит свою работу и как сможет трудиться на благо Отечества. Он также отметил, что избрание Сергея Гусева не стало для него неожиданностью. "Все-таки надо избирать снизу, а не насаждать сверху", — отметил Александр Болотников. По его мнению, это был все-таки некий протест.

Несмотря, на мнения, охинцы сделали свой выбор, о результатах которого можно будет судить только через некоторое время.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Сахалинская область
Источник: SakhalinMedia Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: http://sakhalinmedia.ru/news/574984/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей