Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Удмуртии началось выдвижение кандидатов в республиканский Госсовет

 
В Удмуртии началось выдвижение кандидатов в республиканский Госсовет
(10.03.2017)



Региональный оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» в Удмуртии зарегистрировал первых участников внутрипартийного голосования. В списке тех, чьи документы были одобрены, оказались начальник отдела агитационно-пропагандистской работы аппарата регионального исполкома отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Плешаков, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» Алексей Вершинин, первый заместитель директора «Фонда капитального ремонта в Удмуртии» Андрей Смирнов, ректор УдГУ Галина Мерзлякова, гендиректор ООО «Корпорация «Аксион» Сергей Сидоров, действующий депутат Госсовета Владимир Варламов, глава Завьяловского района Андрей Коняшин, директор ООО «Аспэк-Недвижимость» Линар Сафин, гендиректор АО «Ижевские электросети» Сергей Климентьев, руководитель секретариата фракции партии «Единая Россия» в Госсовете республики Елена Дербилова.

300 УЧАСТНИКОВ

Секретарь регионального отделения партии и председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев сообщил, что в данный момент ведутся консультации с теми, кто только желает подать документы для участия.

- Предварительное голосование состоится 28 мая. За месяц до предварительного голосования прием заявок заканчивается, значит, до 28 апреля включительно мы будем принимать предложения от наших жителей участвовать в качестве кандидатов в предварительном голосовании, - подчеркнул Владимир Невоструев.

По его оценке, количество участников праймериз в окончательном варианте составит около 300 человек.

КОНКУРЕНТНО И ИНТЕРЕСНО

Руководитель Центра коммуникативных технологий «Черное и Белое» Марат Хамидуллин ожидает, что фаза активной регистрации участников внутрипартийных праймериз придется на апрель.

- Сейчас пока рано делать какие-то выводы о желании партии обновить свою фракцию в новом созыве. Сейчас свои заявки подают в основном действующие депутаты и партийный актив, что является хорошей возможностью начать агитацию раньше. Что касается списка первых зарегистрированных участников, то мы не видим представителей общественных организаций, надеюсь, что их число превысит количество членов партии. Это сделает праймериз конкурентными и интересными, - считает эксперт.

БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Другие парламентские партии проводить процедуру предварительного голосования не планируют. Депутат Госсовета Удмуртии от партии КПРФ Валерий Бодров сообщил, что коммунисты в конце прошлого года начали обсуждение возможных кандидатур.

- Окончательное решение будет приниматься на партийной конференции. Она пройдет, скорее всего, в июне, - сообщил он.

Руководитель фракции ЛДПР в республиканском парламенте Тимур Ягафаров рассказал, что кандидаты будут отобраны по итогам партийной конференции летом. По словам руководителя фракции «Справедливая Россия» Фарида Юнусова, кандидатуры по списку партии и одномандатным округам пройдут сначала согласование с центральным аппаратом эсеров, а затем утверждены на конференции в мае.

КСТАТИ!

Напомним, выборы депутатов в Госсовет Удмуртии пройдут 10 сентября 2017 года. Половина парламентариев получит места по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. С 2017 года число депутатских кресел сокращено с 90 до 60.
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Праймериз, Удмуртия
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Ижевск
Адрес: http://www.izh.kp.ru/daily/26649/3672183/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей