Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Южноуральский Копейск: за пост мэра борются восемь человек

 
Южноуральский Копейск: за пост мэра борются восемь человек
(9.03.2017)



Уже завтра, 10 марта, кандидатов останется двое. Каковы шансы на победу у губернаторского выдвиженца?


Претенденты на должность главы Копейска представят свои программы конкурсной комиссии. На выбор копейским депутатам будут отобраны не менее двух кандидатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Собрании депутатов Копейского городского округа.


Из восьми участников выборов на пост главы Копейска реальная борьба может развернуться между представителем властной вертикали экс-зампрокурора Владимиром Можиным и оппозиционным партии власти экс-депутатом Николаем Сединкиным.

Повторные выборы главы Копейского городского округа могут стать очередным витком противостояния элитных групп. В противостоянии стороны задействуют различные ресурсы, инструменты и возможности. На стороне Владимира Можина ставка (хотя и не гласная) вертикали «магнитогорской команды», и ресурс партии власти. Хотя в случае Копейска с многочисленными проблемами в сфере ЖКХ, ресурс может статься наоборот грузом негатива. В пользу Николая Сединкина опыт политического противостояния в депутатском корпусе, который позволил ему консолидировать группу избранников, открыто выступивших против «Единой России» в 2015 году.

Также в плюс можно записать победу Николая Сединкина в противостоянии с единороссом Вячеславом Истоминым, которое выразилось победой как на политическом поприще, так и в хозяйственно-организационном противостоянии. Другой, хотя и немаловажный, вопрос о пострадавших жителях Копейска, а также сотрудниках компаний УК ЗАО «Горводоканал» и МУП «Горводоканал-Копейск». Но о людях, политики, вступившие в противостояние, к сожалению, думают не в первую очередь.

На текущий момент сам Николай Сединкин оценивает свои шансы на получение заветной должности мэра как невысокие. Поддержка Собрания депутатов по его словам на стороне его основного конкурента. Однако есть опасения, что конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Копейска, может воспрепятствовать продвижению и стать барьером на пути к выходу на голосование в Собрание депутатов КГО некоторым претендентам, и в первую очередь Сединкину.

«Завтра будет комиссия, я подозреваю, что меня в очередной раз не пропустят, потому что кандидатура от губернатора Владимир Можин. Всего в этот раз всего две основные кандидатуры — это Можин и Сединкин. Я думаю, что Можина пропустят, а меня нет», — сообщил Николай Сединкин.

Напомним, завтра 10 марта в Копейске состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность мэра Копейска. По результатам заседания должны будут отобраны кандидаты, которых представят на голосование Собранию депутатов Копейского городского округа. Отбор кандидатов будет осуществляться решением конкурсной комиссии, которой кандидаты представят свои программы. Комиссия должна будет отобрать не менее двух претендентов. 22 марта 2017 года состоятся выборы главы Копейска на Собрании депутатов. 24 копейских депутата тайным голосованием выбирут нового главу.


При этом Николай Сединкин утверждает, основной соперник заручился поддержкой 12 депутатов единороссов.
«По настроению депутатов, часть поддерживают меня, но для этого нужно пройти конкурсную комиссию. Основная масса за Можина это единороссы, их 12 человек и председатель Собрания также настроен голосовать за Можина», — считает Сединкин.

Отметим, в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на выборы на должность главы Копейского городского входят заместители руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин и Татьяна Язовских, начальник управления внутренней политики правительства региона Виталий Шиков, депутат Законодательного собрания Челябинской области, функционер регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Поддубная, председатель Собрания депутатов Копейского городского округа (КГО) Владимир Емельянов, депутаты Собрания депутатов КГО Наталья Кузнецова, Александр Чернецов и Валерий Серединин.

Напомним, на пост главы Копейска претендовали 11 кандидатов, которые подали документы. На конкурсный отбор претендентов осталось восемь. Из них отберут не менее двух, из которых и будет выбран глава Копейска.

Добавим, сегодня, 9 марта, в Копейске состоится митинг, на котором участники потребуют «демократических выборов мэра». Перед митингом организаторы разослали приглашения всем депутатам и кандидатам на должность главы Копейска посетить мероприятие. Часть депутатов откликнулась прийти. Ожидается, что митинг посетит один из основных претендентов на пост мэра Копейска Николай Сединкин.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2247107.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей