Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Гражданская сила" предложила восстановить совет непарламентских партий

 
"Гражданская сила" предложила восстановить совет непарламентских партий
(6.03.2017)



В партии "Гражданская сила" предложили возобновить работу совета непарламентских партий при председателе Госдумы, и в целом проработать существенные механизмы поддержки непарламентских партий, в ЦИК России также говорят о необходимости создания равных условий для развития непарламентских партий.

В понедельник председатель ЦИК Элла Памфилова проводит серию встреч с председателями партий, принявших участие в прошедшей в 2016 году парламентской избирательной кампании. В середине дня она встретилась с лидером партии "Гражданская сила" Кириллом Быканиным.
"Мы говорили о том, каким образом создать равные условия для развития непарламентских партий, чтобы наши парламентские партии тоже не почивали на лаврах, не считали, что это такая монополия, а дать возможность создать в большей степени стартовые возможности для "партий роста", которые имеют потенциал и готовы работать на долгосрочную перспективу", — сказала Памфилова журналистам по итогам встречи.

Она уточнила, что это должны быть меры, исключающие возможности создания фейковых, искусственных партий, но создающие условия для тех, кто готов проходить разные уровни выборов и постоянно развиваться. "Я думаю, мы над этим подумаем", — добавила она.

В ходе встречи Памфилова также отметила, что ЦИК открыт и для партий, не принявших участия в предыдущей кампании.

"Мы открыты к тому, чтобы с ними тоже встречаться, если у них есть какие-то вопросы по существу", — добавила она.

Быканин озвучил предложение партии о необходимости создать "существенные механизмы поддержки непарламентских партий". Они, как считают в "Гражданской силе", должны иметь возможности наравне с парламентскими партиями высказывать свою позицию; тем не менее, непарламентские партии, которые также имеют свой электорат, в этом вопросе сейчас отстают, добавил лидер партии.

"Хотелось бы возобновить совет непарламентских партий при Государственной Думе, чтобы те законодательные инициативы, которые непарламентским партиям хотелось бы привнести в жизнь, были услышаны", — сказал Быканин на брифинге после встречи.

Он уточнил, что речь идет не только о партии "Гражданская сила", а в целом о тех десяти непарламентских партиях, которые участвовали в думских выборах 2016 года.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Думские будни, Официальные мероприятия
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20170306/1489378324.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей