Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Юрий Афонин в Татарстане: Атаку на КПРФ ведут через нападки на нашего лидера. То, что Зюганов не пойдет на выборы президента - утка

 
Юрий Афонин в Татарстане: Атаку на КПРФ ведут через нападки на нашего лидера. То, что Зюганов не пойдет на выборы президента - утка
(3.03.2017)



В ходе своего рабочего визита в Татарстан член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в расширенном заседании Бюро рескома КПРФ с участием секретарей местных отделений.

Юрий Афонин затронул тему прошедших выборов депутатов Государственной Думы, отметив, что на этих выборах широкое распространение получили фальсификации результатов голосования, против КПРФ была использована технология партий-спойлеров, а очень значительные финансовые и медийные ресурсы были брошены на то, чтобы вывести на второе место партию Жириновского. Тем не менее, КПРФ добилась в ряде регионов впечатляющих успехов и, вопреки всем потугам политических манипуляторов, сохранила за собой статус второй политической силы страны. В сложнейших условиях смогли одержать победу наши кандидаты-одномандатники В.В. Бортко, С.И. Казанков, А.В. Куринный, Д.А. Парфенов, О.Н. Смолин, Н.М. Харитонов, М.В. Щапов. А выявленные ошибки и недостатки избирательной работы партия максимально учтет при подготовке к будущим выборам.

После выборов Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов стал единственным из лидеров партий, кто жестко поставил вопрос о нарушениях в ходе избирательной кампании. Сегодня коммунисты добиваются принятия серьезных изменений в избирательном законодательстве, призванных сделать выборы по-настоящему конкурентными.

Секретарь ЦК подчеркнул, что на предстоящих выборах среди важнейших задач КПРФ – мобилизация своего электората и борьба за явку избирателей. Высокая явка – ключевое условие для победы наших кандидатов. Ярчайший пример – выборы губернатора Иркутской области. В первом туре явка была низкой, и действующий губернатор-единоросс сумел занять первое место. Но выход во второй тур кандидата КПРФ так сильно воодушевил избирателей, что при повторном голосовании явка резко выросла. Люди пришли проголосовать за альтернативу действующей власти, и коммунист Левченко закономерно победил. Выводы очевидны: неверие избирателей в честные и конкурентные выборы и порожденная этим неверием низкая явка – это, фактически, главные соперники коммунистов в избирательных кампаниях. Когда нам удается убедить людей в том, что наш успех возможен, что голоса избирателей не пропадут впустую, у нас появляются совершенно реальные шансы на победу.

В преддверии выборов президента страны против КПРФ начат очередной раунд информационной войны. Удары наносятся прежде всего по нашему лидеру Геннадию Андреевичу Зюганову. Вот сейчас через СМИ – от федеральных до региональных – явно по команде пролетела «утка» о том, что Г.А. Зюганов, якобы, отказался от участия в президентских выборах. Но это чушь! Партия еще не принимала никакого решения по кандидатуре на выборах президента. А вот на прошедшем недавно Совете народно-патриотических сил было принято решение поддержать кандидатуру Зюганова. В состав этого Совета входят представители многих общественных организаций, государственные и политические деятели СССР и РФ, действующие депутаты разных уровней, ветераны, представители научной и творческой интеллигенции и так далее. Решения о поддержке кандидатуры Г.А. Зюганова приняты и многими парторганизациями. Но, не взирая на эти факты, запускается ложь об «отказе». Таким образом, нашего избирателя пытаются заранее деморализовать и запутать. Это грязные пропагандистские спецоперации против КПРФ, это нападки на нашего лидера, которые мы обязаны отбить.

Ближайшей и важнейшей организационной задачей Ю.В. Афонин назвал проведение в мае отчетно-выборного Съезда КПРФ. А в связи с празднованием 100-летия Великого Октября коммунистам предстоит бескомпромиссная борьба за историческую правду.Секретарь ЦК подчеркнул, что в этом году в СМИ и на разных общественных площадках будет вестись активная полемика о революции. Мы должны присутствовать на всех этих дебатах. Большинство записных антистоветчиков, типа Сванидзе, уже стали для людей просто одиозными фигурами, и у нас отличные шансы разгромить их во всех дискуссиях.

Секретарь ЦК затронул вопрос негативной шумихи в СМИ вокруг конфликтов в Татарской республиканской организации КПРФ. С конфликтами надо заканчивать, сказал Юрий Вячеславович, и работать всем вместе над проведением Съезда, над юбилейными мероприятиями и на выборах президента. В связи с любыми конфликтами в нашей партии буржуазная пропаганда сейчас усиленно проталкивает тезис о «борьбе поколений», которая, якобы, повсеместно охватила КПРФ. Никакой такой борьбы нет. Обновление руководящих кадров – это плановый процесс, необходимость которого всегда подчеркивает лидер партии. А журналисты сочиняют свои сказки, не желая даже минимально уточнить факты: в КПРФ сегодня вообще-то всего 6 первых секретарей региональных отделений моложе 40 лет, и, конечно, они никакой междоусобной борьбы внутри партии не ведут.

Татарстанские коммунисты рассказали о ходе отчетно-выборной кампании в регионе и своих ближайших планах по проведению юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Великого Октября. В частности, планируется провести конкурс сочинений на революционно-историческую тему, художественный конкурс для детей и юношества, велопробеги, а также принять активное участие в шахматно-шашечном турнире, приуроченном ко дню рождения В.И. Ленина, большого любителя шахмат. Турнир будет проведен в Доме-музее Ленина в Казани. Секретарь ЦК КПРФ обещал поддержку этих инициатив коммунистов республики. Члены Бюро единодушно поддержали мнение Ю.В. Афонина о необходимости единства партийной организации в преддверии масштабных событий в жизни партии и страны.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Официальные мероприятия, Татарстан
Источник: Коммунистическая партия РФ Место публикации: Москва
Адрес: https://kprf.ru/party-live/cknews/162959.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей