Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кадровая рокировка в ОНФ Кубани - два новых сопредседателя выбраны у "фронтовиков"

 
Кадровая рокировка в ОНФ Кубани - два новых сопредседателя выбраны у "фронтовиков"
(3.03.2017)



Лидеры «фронтовиков» Краснодарского края Светлана Бессараб и Любовь Попова сдали свои полномочия

Сегодня на заседании штаба регионального отделения ОНФ Краснодарского края были озвучены кадровые перестановки. Сразу два сопредседателя заявили о желании сдать свои полномочия – Светлана Бессараб и Любовь Попова. Два лидера движения на Кубани трудились в строю общественников с 2014 года, с самого момента образования регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае. После озвученных решений общественников, членам штаба пришлось путем голосования избрать двух новых сопредседателей, в то время как Виктор Захарченко, руководитель Кубанского казачьего хора продолжил занимать свой пост. Новыми сопредседателями стали Даниэль Башмаков, председатель Краснодарского краевого отделения организации "Опора России" и Борис Левитский, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае.

"Светлана Бессараб депутат Государственной думы, лидер Профсоюзов Кубани выступала как организационный координатор Движения президента еще до его официального создания – в конце 2013 года. Возглавила региональную рабочую группу "Социальная справедливость", координировала проект "За честные закупки" на Кубани. Среди ее заслуг крупные социальные проекты – обеспечение инфраструктуры в микрорайоне "Московском", проекты по сохранению социальных аптек, известный эко-проект "Экологическая карта Кубани" и многочисленные другие в сфере без барьерной среды, здравоохранения, образования, труда и культуры.

"Летом 2014 мы организовали по поручению Президента региональное отделение в Краснодарском крае. На первых порах мне и моим коллегам пришлось работать по всем направлениям – социальным вопросам, темам ЖКХ, экономики, культуры и другим, внезапно требуемым... Сегодня отделение Общероссийского народного фронта на Кубани является крепкой, спаянной командой единомышленников, в наших рядах состоят специалисты в самых различных отраслях. Мы стали одним из самых узнаваемых общественных Движений, по результатам социологических опросов нам доверяют более 60% населения края. Мы реально помогаем людям и очень дорожим их доверием, ведь нашим лидером является Президент России. Конечно, я останусь в рядах Народного Фронта, но теперь смогу посвятить себя полностью группе "Социальная справедливость", занимаясь тем, что делаю лучше всего – защищать человека труда, социально незащищенных граждан. Решение о ротации было принято мной сразу после получения мандата депутата Государственной Думы. Достаточно сложно в полном объеме выполнять обязанности сопредседателя, совмещая это с государственной службой. И то, и другое требует максимальной концентрации энергии, сил, полного включения в повестку. Уверена, что мои коллеги смогут продолжить работу на достойном уровне. Я же буду оказывать им всестороннюю поддержку, — отметила Светлана Бессараб, экс-сопредседатель РО ОНФ в Краснодарском крае, депутат Государственной Думы.

Светлана Бессараб продолжит возглавлять региональную рабочую группу "Социальная справедливость", уже на 2017 год у нее запланирована работа по 6 проектам.

Экс-сопредседатель регионального отделения ОНФ, по настоящее время секретарь общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова возглавляла в ОНФ региональную рабочую группу "Честная и эффективная экономика". Самыми известными проектами общественника – стало переселения жителей Чушка Темрюкского района из экологически неблагоприятного поселка, она возглавила всекубанскую рабочую группу по проблемам землеоборота на Кубани, а также в своей работе занималась проблемами бизнеса, много посвятила проблемам в сфере сельского хозяйства в целом.

"За период моей работы в качестве Сопредседателя РШ ОНФ в Краснодарском крае удалось сделать достаточно много, — отметила Любовь Попова, экс-сопредседатель РО ОНФ, секретарь Общественной палаты Краснодарского края. — Мы заканчиваем реализацию проекта по переселению жителей поселка Чушка Темрюкского района из экологически неблагоприятной зоны. В рамках межведомственной рабочей группы по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения удалось оказать реальную помощь многим кубанским фермерам. Есть хорошие результаты и по проекту "Страна живет, когда работают заводы", в части корректировки нормативных правовых актов, регулирующих эту сферу. Очень важно, что к нашей работе удавалось привлекать и органы власти, и правоохранительные структуры, выводить их на диалог и конструктивно решать проблемы. И я считаю, что вновь избранные сопредседатели активно включатся в работу и продолжат те хорошие начинания, по которым мы уже добились успеха".

Новыми сопредседателями были рекомендованы и избраны голосованием – Даниэль Башмаков, председатель Краснодарского краевого отделения организации "Опора России", генеральный директор ГК "Талисман", член штаба РО ОНФ — он отметил, что особое внимание в своей работе он будет уделять поддержке среднего и малого бизнеса на Кубани.

Вторым сопредседатель РО ОНФ был выбран Борис Левитский, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, руководитель межрегионального общественного патриотического движения "ДЕРЖАВА", руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть" — он сообщил, что попытается расширить сеть активистов движения, ведь реализации федеральных проектов потребует участия в них еще большего количество неравнодушных жителей Кубани", — сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Краснодарский край
Источник: KrasnodarMedia.su Место публикации: Краснодар
Адрес: http://krasnodarmedia.su/news/573198/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей