Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Уволившийся после проверки силовик будет проводить выборы президента в Челябинске

 
Уволившийся после проверки силовик будет проводить выборы президента в Челябинске
(1.03.2017)



Председателем территориальной избирательной комиссии Центрального района назначен бывший прокурор Тракторозаводского района Челябинска Сергей Любимов, уволившийся из надзорного ведомства во время проверки информации о его сотрудничестве с подозреваемыми в преступлениях. Член облизбиркома Александр Лебедев готовит запрос в надзорное ведомство с просьбой озвучить итоги той проверки, сообщил он корреспонденту «URA.RU».

«На заседании обиизбиркома я не стал голосовать за или против назначения Любимова, а воздержался. Сделал это, потому что в СМИ в 2013 году писали о проверке данных о его возможном сотрудничестве с подозреваемым в мошенничестве. Хотелось бы выяснить, чем закончилась та проверка. Все-таки в следующем году выборы президента, не хотелось бы, чтобы их проводили люди с запятнанной репутацией», — пояснил Лебедев.

В облизбиркоме подчеркнули, что Сергей Любимов прежде всего зампред Курчатовской ТИК, где прекрасно себя проявил. Он назначен исключительно из-за профессиональных качеств. «Решение о назначении Любимова принималось взвешенно. Ему предшествовали консультации с ТИК Центрального района. Все обвинения в его адрес или в адрес комиссии считаю голословными», — прокомментировал председатель облизбиркома Сергей Обертас.

Старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова по традиции отказалась комментировать что-либо без письменных запросов. Редакция «URA.RU» направила запрос, оперативный ответ на него на момент публикации материала не пришел.

Сам Сергей Любимов заявляет, что проверка 2013 года, во время которой он уволился, закончилась ничем. «Определенные люди попытались меня очернить. [Тогдашний прокурор области Александр] Войтович меня не поддержал. Поэтому подал в отставку. К тому моменту за 13 лет работы в органах прокуратуры у меня не было ни одного взыскания. Если бы под обвинениями были какие-то реальные основания, то проверка закончилась бы уголовным делом», — добавил Любимов.

41-летний Сергей Любимов в 2000 году окончил ЧелГУ и устроился на работу помощником прокурора Центрального Района Челябинска. С 2005 года занимал должности прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью ОВД и юстиции управления по надзору за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания прокуратуры Челябинской области. С 2007 года назначен начальником этого отдела. Спустя еще два года возглавил прокуратуру Тракторозаводского района. А в 2013 году подал в отставку после начавшейся проверки по подозрению в оказании юридической помощи обвиняемым в мошенничестве. В последнее время работал начальником организационно-правового управления совета депутатов Курчатовского района Челябинска, которым руководит Вячеслав Ершов. В ТИК Любимова официально выдвинуло «собрание избирателей по месту работы».
2017ФедеральныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.03.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Челябинск
Адрес: http://ura.ru/news/1052279491 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей