Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Последняя строка Владимира Миклушевского

 
Последняя строка Владимира Миклушевского
(28.02.2017)



Глава Приморского края Владимир Миклушевский занял последнюю, 85-ю строчку в национальном рейтинге губернаторов, который составил центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Хронологические рамки рейтинга охватывают январь и февраль 2017 года, сообщил сайт центра.

Результаты национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Анкеты, рассылаемые экспертам, не только давали им возможность формально оценить работу того или иного регионального главы, но и предлагали обосновывать свои выводы. Подобные обоснования позволяют более детально выявить причины успеха или неудачи тех или иных руководителей субъектов РФ.

По оценкам многих экспертов, постепенное ухудшение ситуации вокруг Владимира Миклушевского в рассматриваемый период вызвано волной арестов, затронувших его заместителей и многих людей из ближайшего круга, в том числе политического консультанта и генерального директора ХК «Адмирал» Ильи Митькина (Спокойнова), которого называли серым кардиналом администрации Приморья.

Следует отметить, что часть экспертов ЦИК «Рейтинг» полагает, что все коррупционные скандалы не имеют отношения к губернатору.

– В преддверии пятилетней годовщины назначения Владимира Миклушевского губернатором Приморского края результаты его деятельности можно оценить как нейтрально-положительные, – считает владивостокский политолог Вячеслав Беляков. – С одной стороны, традиционно оппозиционная территория фактически перестала быть точкой протестной напряженности, что наглядно продемонстрировала состоявшаяся в феврале акция против внедрения системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

С другой стороны, по словам политолога, главный и традиционный для Приморья элитный конфликт – вокруг власти во Владивостоке – губернатору решить не удается.

– Политическое влияние Владимира Миклушевского во Владивостоке недостаточно велико, чтобы решить этот вопрос однозначно, – отметил он.
По мнению эксперта, перспективы Владимира Миклушевского на посту губернатора напрямую зависят от развития ситуации вокруг грядущих выборов в Думу Владивостока.

Отметим, что в аналогичном рейтинге за 2016 год Владимир Миклушевский был на 45-м месте.
2017РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.02.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Приморский край
Источник: VladNews.ru Место публикации: Владивосток
Адрес: http://vladnews.ru/4090/aktualno/poslednyaya-stroka-vladimira-miklushevskogo.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей