Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политолог: Вопрос о назначении нового «наместника» Петербурга принципиально решен

 
Политолог: Вопрос о назначении нового «наместника» Петербурга принципиально решен
(27.02.2017)



Принципиальное решение о смене губернатора Петербурга принято. Об этом свидетельствует набор событий и встреч последних месяцев. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал член Комитета гражданских инициатив, в прошлом представитель президента РФ в Петербурге Сергей Цыпляев.

«Все говорит о том, что принципиально вопрос решен. Смена произойдет во второй половине июня. Она должна произойти за определенное время до единого дня голосования. Мне кажется, что будет использоваться этот механизм. А он уже запущен. И пойдет этот человек на выборы уже в июне 2018 года», — рассказал Цыпляев.

Цыпляев считает, что новым губернатором Петербурга станет министр транспорта Максим Соколов.

«Мой основной прогноз — Максим Соколов. Но решение-то принимается в узком кругу. В конце концов все может поменяться. В этом своеобразие ситуации. Это не политическая борьба, при которой мы можем рассуждать о раскладе сил. „Вверх и в темноту уходит нить“, — как пела известная группа», — считает Цыпляев.

Политолог признался, что у него вызывает удручающее чувство необходимость обсуждать слухи, рассуждать о том, кого привезут в Петербург.

«Такое впечатление, что Санкт-Петербург — это какая-то колония. Все обсуждают о том, какого наместника сделают руководителем колониальной администрации. Но вообще-то мы самостоятельный, сильный город, который по конституции может сам выбирать свое руководство. До тех пор, пока мы не научимся продвигать собственных лидеров, все происходящее — совершенно бессмысленные мероприятия. А кого пришлют — это уже детали. Размышления из разряда повезет с наместником или нет», — добавил Цыпляев.

Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов написал в своем микроблоге Twitter, что в Петербурге может смениться губернатор. Об этом он узнал от своих источников. Венедиктов заявил, что главным кандидатом на пост губернатора Петербурга может стать нынешний министр транспорта Максим Соколов.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Санкт-Петербург
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/piter/2017/02/27/1594806.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей