Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: на президентских выборах Путина поддержат ресурсами госкорпораций

 
СМИ: на президентских выборах Путина поддержат ресурсами госкорпораций
(26.02.2017)



Партия «Единая Россия» с задачей самостоятельно не справляется.


В предстоящих выборах президента РФ в 2018 году планируется задействовать ресурсы госкорпораций, таких как «Роснефть», «Газпром» и «Росатом», пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Согласно плану АП, неформальный избирательный штаб президента должен начать работать уже в марте. К агитации за Путина планируют привлечь не только бюджетников, но и работников госкомпаний. Предполагается, что госкорпорации могут увеличить явку на выборы благодаря своим размерам и трудовой дисциплине. Также их сотрудников можно использовать для агитации и сбора подписей за кандидата.

Сбор подписей потребуется, если Владимир Путин примет решение баллотироваться на выборы не от партии «Единая Россия», а как самовыдвиженец. Сообщается, что усилия ЕР на выборах 2016 года в Госдуму по обеспечению явки на избирательные участки были не слишком эффективными.

По закону о выборах, госкомпании с долей государства в 50% не могут быть спонсорами избирательной компании президента. При этом известно, что некоторые из них владеют средствами массовой информации. Кроме того, в госкомпаниях работают сотни тысяч россиян.

Ранее стало известно, что за последними внутриполитическими новостями, в том числе о будущей президентской компании, стоят первый замглавы кремлевской администрации Сергей Кириенко и заместитель главы управления внутренней политики Сергей Новиков. Согласно разрабатываемому в Кремле плану, в 2018 году в России вместо выборов может пройти своеобразный «референдум о доверии» Владимиру Путину.

Сергей Кириенко стал замглавы кремлевской администрации в октябре 2016 года, сменив на должности Вячеслва Володина, который возглавил Госдуму после выборов. До этого Кириенко возглавлял госкорпорацию «Росатом».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.02.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Телеграф Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://rustelegraph.ru/news/2017-02-26/Kommersant-v-vyborakh-prezidenta-zadeistvuyut-resursy-goskorporatcii-71956/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей