Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Еще тысячей единомышленников намерена прирасти до конца года югорская «Единая Россия»

 
Еще тысячей единомышленников намерена прирасти до конца года югорская «Единая Россия»
(21.02.2017)



К маю «Единая Россия» должна открыть в Югре 30 новых первичных организаций, а до конца года увеличить состав партии на 1000 человек. О приоритетных направлениях работы Ханты-Мансийского регионального отделения партии в 2017 году рассказали на встрече с журналистами Борис Хохряков, секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Югры, и Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры, член президиума политсовета Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия».

- 2017 год начался с важного политического события. В Москве прошел 16-й съезд партии «Единая Россия», где были подведены итоги выборной кампании 2016 года и поставлены задачи на текущий период. Для того чтобы выполнить все задачи, мы разработали концепцию развития нашего регионального отделения до 2020 года, - рассказал Борис Хохряков.

В частности, концепция предполагает увеличение к маю числа первичных партийных организаций. Сейчас их - 673, а количество избирательных участков – 703.

- Нужно добиться, чтобы было стопроцентное покрытие. Это позволит иметь своих наблюдателей на каждом избирательном участке, увеличит количество членов партии. Если в общем в Югре 16 200 членов партии, в этом году мы ставим задачу прирасти на одну тысячу, а если говорить о сторонниках, то их сегодня 5500, мы собираемся прирасти на 500 человек, - поделился планами Хохряков.

Команда



В этом году единороссы продолжат работу по 16 действующим и шести новым партийным проектам, все они связаны с предвыборными программами и наказами избирателей. В числе новых федеральных проектов можно выделить четыре основных – это «Городская среда», «Театры малых городов», «Парки малых городов» и «Сельский дом культуры». В частности, на проект «Городская среда», который подразумевает благоустройство дворов и возведение спортивных и детских площадок, регионам Российской Федерации будет выделено 20 млрд рублей. Правда, Югре, как и еще восьми успешным регионам, это финансирование не поступит.

- Но мы уже проговаривали с губернатором, что какие-то средства будут из окружного бюджета, какие-то - из депутатского фонда, муниципалитетов и спонсорские, - отметил Борис Хохряков.

Он также сообщил, что для контроля над выполнением партийных проектов у него появится заместитель по проектной работе. Говоря о предстоящих выборах осенью 2017 года, Борис Хохряков подчеркнул, что в подавляющем большинстве районов и городов будет открытое голосование. Выборы в окружной парламент пройдут в Сургуте, так как Юрий Важенин перешел работать в Совет Федерации, и в Нефтеюганске - представляющий этот избирательный участок Сергей Дегтярев теперь занимает пост мэра города. Также состоятся довыборы депутатов в Мегионе, Кондинском районе, выборы глав и депутатов сельских поселений в Сургутском, Нефтеюганском, Ханты-Мансийском и Советском районах.

- Мы публично заявляем о том, что начинаем выборы. Мы – это команда Югры: три депутата в Государственной Думе, два сенатора в Совете Федерации, 26 депутатов окружной думы, 13 депутатов Тюменской областной думы, 225 депутатов в наших муниципалитетах, все сторонники партии, неравнодушные жители Югры, которые хотели бы улучшить жизнь в Югре, сделать ее более качественной, удобной для проживания. Во главе нашей команды стоит Наталья Комарова. Мы готовы идти на выборы, встречаться с избирателями, выполнять наказы, - заявил Борис Хохряков.

Задел



Алексей Шипилов напомнил, что в период прошлой предвыборной кампании «Единая Россия» провела более 200 встреч с избирателями.
- Все встречи были проанализированы, все предложения переданы в правительство, губернатору для оценки и дальнейшей работы. Сегодня мы получили этот анализ, львиная доля вопросов и предложений была включена в госпрограммы. Вот это и есть командная работа, - отметил первый заместитель губернатора Югры.

По его мнению, обновленный состав парламентов всех уровней уже показал свою эффективность:

- Очень серьезно обновлен качественный состав депутатов окружной, областной дум, муниципалитетов. Наряду с опытными депутатами, показавшими свою эффективность, пришли молодые депутаты. Повысилось обсуждение различных вопросов, мы это чувствуем по количеству тех предложений, которые приходят губернатору, в правительство. Это же отмечают общественники на встречах. Сегодня депутаты Госдумы в обязательном порядке каждый месяц на семь дней выезжают на территорию округа, проводят встречи с жителями.

Алексей Шипилов подчеркнул, что сегодня меняются требования к госслужащим.

- Мы внимательно оцениваем и корректируем систему оценки работы глав муниципальных образований, сельских поселений. Только путем повышения эффективности управления мы сможем обеспечить поступательное развитие региона и достигнем общественно-политической стабильности в Югре и повышения качества жизни югорчан, - убежден Алексей Шипилов.
2017РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Официальные мероприятия, Ханты-Мансийский АО
Источник: Ugra-News.ru Место публикации: Ханты-Мансийск
Адрес: https://ugra-news.ru/article/21022017/44425 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей