Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » МОСКОВСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ГОТОВЯТСЯ К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ВЫБОРАМ

 
МОСКОВСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ГОТОВЯТСЯ К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ВЫБОРАМ
(20.02.2017)



Московское городское отделение партии «Единая Россия» приступило к формированию своей предвыборной программы в преддверии муниципальных выборов, которые пройдут в сентябре 2017 года

В единый день голосования членов советов депутатов будут выбирать в 124 муниципальных образованиях Москвы кроме муниципального округа Щукино. Там, поскольку полномочия депутатов истекли в прошлом году, выборы состоялись одновременно с выборами в Государственную Думу РФ VII созыва.
Свою предвыборную программу единороссы планируют сформировать с учетом пожеланий москвичей, от которых зависит в конечном итоге результаты выборов.

Кому отдадут свои голоса столичные жители, не очень активно проявившие себя на прошедших выборах в Госдуму? Представители каких партий придут в муниципалитеты и в дальнейшем смогут повлиять на результаты выборов мэра Москвы? Эти вопросы становятся с каждым днем все злободневнее. Деятельность ведущих политических партий активизируется.

Так, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрей Клычков, заявивший о своем намерении баллотироваться на пост столичного градоначальника, ранее заявлял, что если коммунисты получат на муниципальных выборах большинство, то смогут реформировать систему управления в Москве. Коммунисты заявляют, что «готовы выдвинуть достойных кандидатов во всех районах Москвы и получить большинство в муниципальных советах депутатов».

Недовольство москвичей платными парковками, точечной застройкой и многими другими проблемами используют в «погоне за голосами» и другие партии.
«Яблоко» агитирует «ВКонтакте» присоединиться к «команде молодых и активных жителей Москвы, целью которых является победа в нескольких муниципальных собраниях, чтобы изменить Москву к лучшему и заставить чиновников уважать граждан».

В настоящее время «Единая Россия» занимает лидирующие позиции, члены партии есть в большинстве муниципальных советов. Для того, чтобы сохранить и упрочить свое влияние единороссам в конкурентной борьбе с оппозицией надо приложить немало усилий. И в первую очередь, заручиться поддержкой москвичей, которые, как показали последние выборы, проявляют некоторую пассивность.

20 февраля темой встречи в Мемориальном музее космонавтики секретаря политсовета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Метельского с муниципальными депутатами в СВАО как раз и стало обсуждение предвыборной программы отделения, в которую планируется включить предложения и наказы москвичей.

«Программа должна отражать диалог партии с жителями города, отвечать их интересам. И это должны быть все те вопросы, которые мы можем решить реально», – отметил Андрей Метельский.

По словам лидера московских единороссов, в программном документе обязательно найдут отражение проблемы ЖКХ, сноса ветхого жилья, экологии, адаптации городского транспорта к нуждам жителей, открытости партии.

Но существует множество и других вопросов, которые волнуют конкретно жителей СВАО. Например, что в этом округе нет ФОКов, существуют проблемы экологии и транспортной доступности, сохранения объектов культурного наследия. Все это взято на заметку Московским отделением «Единой России» и будет обсуждаться со столичными властями.

Метельский также подчеркнул, что предстоящее предварительное голосование перед муниципальными выборами пройдет в Москве в мае по 4-й модели. На этот раз единороссы выбрали самую закрытую внутрипартийную модель.

В обсуждении насущных вопросов, волнующих жителей СВАО, принял участие председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. Он, в частности, разъяснил ситуацию, которая волнует многих депутатов, связанную с изменением в законодательстве в части, регламентирующей проведение встреч депутатов с избирателями.

По его словам, такая законодательная инициатива внесена в Госдуму депутатом от Москвы Ириной Белых, а Московская городская дума приняла поправки еще в декабре 2016 года.

Публичные встречи депутатов Мосгордумы с избирателями, а также аналогичные встречи депутатов представительных органов местного самоуправления приравнены теперь к митингам. Без согласований разрешены только собрания «в специально отведенном или приспособленном для этого месте».
Законопроект вносился фракцией «Единой России» в Мосгордуме. Против выступили только представители КПРФ.

Как отметил Андрей Метельский, подобные встречи будут проходить во всех округах и районах столицы. Такие открытые диалоги и обсуждение актуальных и наболевших вопросов помогут внести в программный документ самые важные положения, а самое главное в дальнейшем решить многие проблемы.

Марина Александрина
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Москва
Источник: Гражданские силы.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://gr-sily.ru/politika/moskovskie-edinorossy-gotovyatsya-k-municipal-nym-vyboram-23810.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей