Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Владимир Путин назначил главу департамента Москвы исполняющим обязанности губернатора Прикамья

 
Владимир Путин назначил главу департамента Москвы исполняющим обязанности губернатора Прикамья
(6.02.2017)



Президент Владимир Путин предложил начальнику московского департамента экономической политики Максиму Решетникову должность исполняющего обязанности губернатора Пермского края. Решетников ранее занимал должность начальника аппарата губернатора региона, передает корреспондент Накануне.RU.

Встреча состоялась сегодня в Ново-Огарево. Путин отметил, что Решетников - пермяк, учился в Пермском крае и там начинал работать. "Во всяком случае, Вы связь со своей малой родиной всегда сохраняли и ощущаете до сих пор. Вы там по службе доросли до начальника аппарата губернатора", - сказал Путин, добавив, что Решетников работал в правительстве в то время, как сам он был премьером. "Если я Вам предложу вернуться на свою малую родину в качестве исполняющего обязанности губернатора?" - спросил президент.

"Это будет большая честь для меня и большое доверие. Более того, это действительно двойная ответственность, потому что это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться", - ответил Решетников.

На вопрос о первоочередных задачах в развитии Пермского края он ответил, что на первом месте должны оказаться социальная защита и развитие социальной сферы, потому что "по линии здравоохранения, и по линии образования есть куда двигаться".

"И, безусловно, развитие экономики, потому что Пермь всё-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности. Но в то же время и традиционные предприятия, связанные с ресурсами, тоже должны работать, должны эффективно развиваться", - сказал Максим Решетников.

"Вы хорошо знаете ситуацию в Перми и, надеюсь, всё сделаете для того, чтобы оправдать ожидания людей – нерешённых вопросов ещё достаточно, – опираясь, конечно, на то, что было сделано предыдущей командой", - резюмировал Путин.

Максим Решетников с 2000 г. работал в Пермской области, закончил работу в должности руководителя администрации губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Решетников перешел на работу в департамент государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства РФ, с 2010 г. работал в мэрии Москвы. Как сообщало Накануне.RU, Виктор Басаргин объявил о своей отставке сегодня на пресс-конференции. Он сказал, что остается в команде губернатора, эксперты прогнозируют, что экс-глава получит пост в федеральных структурах.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Москва, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/02/06/22460169 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей