Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» запустит процедуру предвыборных праймериз в начале февраля

 
«Единая Россия» запустит процедуру предвыборных праймериз в начале февраля
(1.02.2017)



В Центральном исполкоме партии прошло совещание с регионами, где 10 сентября запланированы выборы в региональные парламенты, парламенты административных центров и выборы высших должностных лиц. Ключевой темой обсуждения с руководством региональных отделений стало проведение предварительного голосования по определению кандидатов, которых будет выдвигать «Единая Россия».

«У «Единой России» есть уникальный опыт проведения предварительного голосования накануне выборов в Государственную Думу, это отметил и Председатель Партии Д.А. Медведев, это отражено и в решении прошедшего съезда Партии. И, несомненно, этот институт необходимо развивать, он доказал свою эффективность», - напомнил секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов.

Как и на выборах в Государственную Думу, предварительное голосование во всех регионах, где предстоят выборы, пройдут в один день, в конце мая.

Конкретная дата будет названа по итогам обсуждения на ближайшем заседании президиума Генерального совета Партии 7 февраля. На нем будет дан старт процедуре предварительного голосования-2017.

Что касается выборов высших должностных лиц субъектов, то на обсуждение с регионами внесено предложение о максимальном вовлечении местных и первичных отделений в совместную работу.


Бурятия


В конце января 2017 года руководитель БРО партии Владимир Павлов сообщил, что в праймериз, который начнется в Бурятии в марте, принять участие сможет любой желающий, кроме членов или сторонников других партий.

- Праймериз стартует за 60 дней до объявления даты выборов, которую избирком объявит, ориентировочно, в период со 2 по 11 июля. Перед этим мы получим «дорожную карту» от ЦК партии, по которой мы будем работать. Само голосование, ориентировочно, пройдет в мае. Затем региональный политический совет утвердит итоги предварительного голосования и выберет на выдвижение из трех победивших кандидатов одного,

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын 29 января во время «прямой» линии прокомментировал возможное проведение открытых праймериз на пост главы. Вячеслав Наговицын подчеркнул, что вполне вероятна отмена праймериз. А возможно, глава пойдет как самовыдвиженец и конкуренцию ему составит победитель праймериз. Варианты обсуждаются на федеральном уровне (Подробнее здесь).

Алтайский край



В алтайском региональном отделении «Единой России» обсуждают, по какой модели пройдет предварительное голосование по отбору кандидатов на предстоящие выборы в муниципалитеты. Ожидается, что открытые праймериз проведут в Барнауле, по другим муниципалитетам, скорее всего, будет выбрана другая модель проведения предварительного голосования, рассказал 24 января журналистам глава исполкома регионального отделения ЕР Андрей Клюзов. В 2017 году в Алтайском крае пройдет более 50 муниципальных выборов, будет разыграно около 6 тысяч мандатов. (Подробнее здесь)

Сахалинская область



На Сахалине и Курилах в сентябре состоятся выборы депутатов областной Думы седьмого созыва. Соответственно, этой весной региональное отделение «Единой России» проведет предварительное голосование по определению кандидатур для их дальнейшего выдвижения кандидатами в региональный парламент.
Напомним, что Сахалинская область в свое время первой стала использовать открытую форму предварительного голосования, когда выборщиком может быть любой житель региона. В настоящее время проект Положения о предварительном голосовании в сахалинской области обсуждается партийным активом «Единой России» (Подробнее здесь).
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.02.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Сахалинская область, Алтайский край, Бурятия
Источник: Вечерние вести Петропавловска Место публикации: Петропавловск-Камчатский
Адрес: http://www.vestipk.ru/?id=36457 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей