Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты Ванинского района Хабаровского края готовятся переиграть выборы по новой

 
Депутаты Ванинского района Хабаровского края готовятся переиграть выборы по новой
(30.01.2017)



Конкретные даты и этапы проведения очередной выборной процедуры они пропишут на заседании 3 января

К очередному после недавнего провала туру выборов главы Ванинского района Хабаровского края готовятся депутаты районного собрания. На планируемом в эту пятницу, 3 февраля, заседании они наметят конкретные даты, когда начнется прием документов, пройдет конкурс и голосование, сообщил корр. ИА AmurMedia председатель Ванинского районного собрания Андрей Куренщиков.

Прошедшее 26 января избрание главы Ванинского района закончилось фиаско: ни один из двух предложенных кандидатов — замдиректора ООО "Центр медицинских комиссий" Юлия Данилова и секретарь Ванинского отделения ЕР Наталья Шустова — необходимого числа голосов не набрала. За Данилову проголосовали 4 из 14 депутатов, а за Шустову 2 из 14. Напомним, кандидат, реально претендующий на власть, должен собрать не менее 2/3 общего числа депутатских голосов, то есть не менее 10.

— Сроки и даты подачи документов, проведения конкурса и голосования будут определены в пятницу 3 февраля, — сообщил Андрей Куренщиков.

К возможности повторного участия некоторых кандидатов председатель собрания отнесся очень спокойно, подчеркнув, что это право каждого гражданина. Кандидатуру пока еще действующего главы района Николая Ожаровского, к примеру, он оценил как весьма достойную.

— Девять лет Ожаровский работал, это плохо или хорошо? Причем его избирали дважды не собранием, а на прямых выборах, то есть люди напрямую голосовали, — сказал Андрей Куренщиков.

Стоит подчеркнуть, что Николай Ожаровский принимал участие в конкурсе, но не смог убедить членов конкурсной комиссии отдать голос за него. В итоге члены комиссии предпочли кандидатуры Натальи Шустовой и Юлии Даниловой.

Председатель депутатского собрания района также напомнил, что положение не накладывает на кандидата дополнительных обязанностей. К примеру, необходимость предоставлять комиссии план развития района, как то потребовалось от кандидатов в Хабаровском районе, в обязанности кандидатов в Ванинском районе не входит.

— В принципе в районе и программа есть, и план развития района. И, наверное, наивно было бы полагать, что придет новый человек и все порядки, которые существуют в районе, сделает намного лучше, чем те, кто работал над ними последние лет пять, — уверен Андрей Куренщиков.
2017МестныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Хабаровский край
Источник: AmurMedia.ru Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://amurmedia.ru/news/565817/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей