Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кто из депутатов Краснотурьинска проигнорирует желание горожан самим выбирать главу города?

 
Кто из депутатов Краснотурьинска проигнорирует желание горожан самим выбирать главу города?
(26.01.2017)



19 января в Краснотурьинск должен был приехать первый заместитель главы администрации губернатора области Вадим Дубичев. Вадим Рудольфович должен был провести беседу с депутатами Думы Краснотурьинска и убедить их согласиться с изменениями в системе выборов главы города – отменить прямые выборы, чтобы главу города назначала комиссия.

Вадим Дубичев свой визит перенес на эту неделю. По словам чиновника, его задача – объяснить депутатам правовую сторону вопроса.

Некоторые депутаты Краснотурьинска считают, что область таким образом пытается давить на думцев. Если раньше решение было единогласное – против, то сейчас среди единороссов уже появились депутаты, которые воздерживаются во время голосования по поводу «выборных» изменений в устав. Например, Людмила Сысоева в декабре 2016 года решила держать нейтралитет в этом вопросе.

На последнем заседании депутатских комиссий, состоявшихся 19 января, появился Анатолий Сысоев, не посещавший заседания несколько месяцев.

В конце 2016 года подчиненный Анатолия Васильевича получил должность заместителя областного министра строительства, а в январе этого года возглавил Корпорацию развития Среднего Урала, отвечающую за строительство индустриального парка в Краснотурьинске. Свои люди, приближенные к областной власти, – приятный бонус для любого предпринимателя, особенно если бизнес в том числе – строительный, да и для города в целом. Это даже мэр Краснотурьинска Александр Устинов отдельно отметил.

Пока неизвестно, повлияет высокий взлет бывшего подопечного Сысоева на его позицию относительно выборов главы Краснотурьинска, все-таки Анатолий Васильевич несколько месяцев заседания игнорировал и о многих задачах не в курсе.

В областных СМИ краснотурьинских депутатов называют несговорчивыми, непокорными. Некоторые народные избранники высказываются, что областные власти будут не давить, а пытаться повлиять на мнение думцев, делая выгодные предложения, отвечающие интересам конкретного депутата. Все-таки в городской Думе есть и предприниматели, и руководители предприятий, и люди, знающие, как устроено взаимодействие, в том числе финансовое, между городом и областью.

Будут ли областные власти заигрывать с городскими депутатами, словно с девушками с низкой социальной ответственностью, пытаясь договориться о цене – мол, вы нам отмену выборов, а мы вам – областные средства и прочие преференции – пока непонятно. Но встречи с отдельными депутатами будут проводиться, об этом думцы говорили 19 января на заседании постоянных комиссий.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: Вечерний Краснотурьинск Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://krasnoturinsk.info/kto-iz-deputatov-krasnoturinska-proignoriruet-zhelanie-gorozhan-samim-vybirat-glavu-goroda/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей