Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Открытая Россия» будет скрыто поддерживать избирательные кампании в регионах

 
«Открытая Россия» будет скрыто поддерживать избирательные кампании в регионах
(25.01.2017)



«Открытая Россия» согласилась «скрыто» поддерживать кандидатов на выборах. Об этом РБК рассказал глава организации Тимур Валеев.

«Сейчас история изменилась, так как у нас больше козырей на руках: хорошо функционирует движение, мы запустили другие медийные проекты, поэтому можем себе позволить поддерживать кандидатов скрыто. Кандидат может получить от нас поддержку в рамках избирательной кампании, но не обязан говорить об этом», – заявил он.

Спонсорская поддержка до этого предоставлялась только кандидатам, которые заявили о своем сотрудничестве с принадлежащей Михаилу Ходорковскому «Открытой Россией».

Уточняется, что речь идет не о финансовой поддержке. Кандидатам будут помогать эксперты, юристы, политтехнологи и дизайнеры, рассказал Валеев.

Многие политики готовы работать с организацией только негласно, особенно это проявляется в регионах. «Чем дальше от Москвы, тем острее стоит проблема страха людей сказать о том, что и с кем они делают», – рассказали в «Открытой России».

В январе стало известно, что Ходорковский запустит годовой квест «Вместо Путина», в котором примут участие 25 региональных политиков. Проект не имеет прямого отношения к выборам президента в 2018 году, по его итогам кандидаты должны сформировать свою программу для выборов разных уровней.

В декабре Ходорковский объявил об открытии школы, где подготовят 400 кандидатов для муниципальных выборов в Москве.

До этого бывший владелец ЮКОСа планировал запустить проект «Вместо Путина», чтобы найти единого кандидата от оппозиции для выборов. Позднее он, однако, решил сосредоточиться на поддержке оппозиционера Алексея Навального, который заявил о планах участвовать в президентских выборах.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.01.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Они про нас
Источник: Republic Место публикации: Москва
Адрес: https://republic.ru/posts/78922 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей