Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прикамские эсеры дистанцировались от «теневого кабинета»

 
Прикамские эсеры дистанцировались от «теневого кабинета»
(19.01.2017)



Прикамское отделение «Справедливой России» не получало приглашения на заседание экспертного клуба «Выборы 2017».

Об этом сообщает пресс-служба реготделения эсеров. На заседании экспертного клуба «Выборы 2017» обсуждался формат взаимодействия оппозиционных партий с правительством Прикамья в деле формирования коалиционного правительства региона. Как выяснилось, представитель «Справедливой России» не был уполномочен партией представлять реготделение в экспертном клубе.

«Никаких посредников в диалоге между региональным отделением и администрацией губернатора нет и быть не может. Официальную позицию политического объединения может озвучивать только председатель совета. Обсуждение списка кандидатур в новый состав регионального правительства идет внутри партии», – говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что 17 января состоялось заседание рабочей группы по этому вопросу. В нем приняло участие руководство реготделения, депутаты, избранные от партии в представительные органы территорий края, а также депутаты фракции «Справедливая Россия» в заксобрании. Эсеры считают, что в правительстве должны работать настоящие профессионалы, а новый состав кабинета министров должен стать правительством народного согласия. В формировании «альтернативного правительства» региональное отделение участия не принимает. Предложения от «Справедливой России» в ближайшие дни будут переданы напрямую в администрацию губернатора.

Напомним, что вчера в Перми на заседании экспертного клуба «Выборы 2017» прозвучало предложение сформировать альтернативное краевой правительство – так называемый «теневой кабинет» для участия в процессе формирования правительства Прикамья. Новый состав кабмина определится в ближайшие дни. Кадровые перестановки связаны с административной реформой, инициированной губернатором Виктором Басаргиным. Региональное отделение ЛДПР Прикамья предложило свои кандидатуры в состав нового краевого правительства сегодня.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.01.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/59/policy/1729213 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей