Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Единая Россия" собрала предложения для Медведева

 
"Единая Россия" собрала предложения для Медведева
(21.01.2017)



Татьяна Замахина

Единороссы в первый день работы XVI отчетно-выборного съезда партии собрали предложения, которые будут представлены лидеру "ЕР", премьер-министру Дмитрию Медведеву. С идеями помогли и члены правительства, которые тоже приняли участие в дискуссии. Участники съезда также подвели итоги реализации предвыборной программы партии и обсудили задачи "Единой России" на 2017 год.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков назвал основную задачу в сфере экономики: во исполнение Послания президента РФ предстоит составить предметный план действий до 2025 года, реализация которого позволит уже на рубеже 2019-2020 годов выйти на темпы экономического роста выше мировых. Обсуждение этого плана необходимо организовать с привлечением бизнес-объединений. В число мер войдет укрепление финансовой самостоятельности регионов, сказал он.

На дискуссионной площадке "Здоровое будущее" было объявлено, что в этом году "Единая Россия" приступает к реализации нового партпроекта - "Здоровье детям". Как пояснил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, цель - совершенствование оказания медицинских услуг в школах и детских садах. Ведь сейчас невозможно оказать качественную медицинскую помощь детям.

Морозов также высказался за включение в школьную программу в рамках предмета ОБЖ вопросов психологии табакокурения, профилактики потребления наркотических средств. Курс должен длиться 20 часов в год.

Еще два новых проекта намерены реализовать в партии в этом году, сообщила зампред комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова на "профильной: дискуссионной площадке. Эти проекты - "Местный дом культуры" и "Театры малых городов".

Целый ряд инициатив назвала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, выступая на площадке "Качество государства". В первую очередь, она анонсировала инициативу о дисквалификации чиновников, которые грубо нарушают стандарты предоставления услуг населению. Такие поправки намерены инициировать в партии.

- Каждый гражданин имеет право на услугу, которая оказана вовремя и качественно, - заявила она.

Депутат обратила внимание и на то, что партия намерена серьезно - через постоянный мониторинг - контролировать работу многофункциональных центров (МФЦ). "Нам важно понять, насколько граждан устраивают услуги и качество их оказания, которые они получают в МФЦ", - добавила она.

Еще одна инициатива от Яровой: "Единая Россия", по ее словам, предлагает законодательно ввести ответственность судебных приставов за несвоевременное и неполное информирование граждан об исполнительном производстве. "Формуляр уведомления об исполнительном производстве должен содержать исчерпывающие данные, человеку не нужно потом еще никуда ходить", - подчеркнула она.

Кроме того, Яровая дала задание региональным отделениям партии: им следует обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств. Действовать следует через заксобрания и через повышение роли региональных Счетных палат.

"Наша задача не бегать по всей стране и искать тех, кто украл, а сделать так, чтобы было невозможно украсть", - сказала парламентарий.

Планы "Единой России" на год охватывают все социально значимые категории граждан и являются продолжением реализации предвыборной Программы партии, заявила депутат Госдумы Ольга Баталина в ходе работы площадки "Социальная политика".

Участники дискуссионной площадки "Быть хозяином в собственном доме" отметили, что партия проведет "донастройку" сферы ЖКХ, для того чтобы граждане жили в комфортной среде и получали коммунальные услуги современного уровня.

Партия займется доработкой региональных законов о системе капремонта многоквартирных домов. Жильцы многоквартирного дома смогут получить кредит и провести отдельные виды работ по капремонту в ближайшее время, а не через 10-15 лет, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров на экономической площадке настаивал на снижении налоговой нагрузки в долгосрочной перспективе. "Когда мы говорим, что у нас нормальная налоговая нагрузка, мы все прекрасно понимаем, что это средняя температура по больнице. У нас есть огромный теневой сектор, который налоги не платит. И эти налоги ложатся на тех, кто является добросовестным налогоплательщиком. У нас есть огромные возможности по улучшению администрирования", - отметил депутат.

Идеи предлагали (или поддерживали) и представители кабмина.

Так, министр финансов Антон Силуанов в разговоре с единороссами поддержал идею сокращения расчетов наличными деньгами. "Считаю, что нужно идти постепенно, чтобы не создавать неудобства, особенно в тех муниципалитетах, регионах, где нет условий для безналичных расчетов", - пояснил он, приведя в пример опыт Индии.

В свою очередь, министр культуры РФ Владимир Мединский попросил поддержать инициативу о преподавании в школах истории российского кино. Преподавать нужно в увязке с литературой, с историей, пояснил он, добавив, что видеоуроки уже готовы.

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин предложил внедрить следующее: за счет средств маткапитала родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, должны оплачивать взносы по ипотеке на протяжении трех лет. Идею поддержал глава Минтруда Максим Топилин.

Как сообщил журналистам секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, обо всех конструктивных предложениях, прозвучавших на дискуссионных площадках, модераторы доложат лидеру Дмитрию Медведеву.

Во второй день Съезда будут избраны руководящие органы партии. Планируется также выступление ее председателя.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.01.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Программы и программные заявления
Источник: Российская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://rg.ru/2017/01/21/edinaia-rossiia-sobrala-predlozheniia-dlia-medvedeva.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей