Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Белгородский губернатор омолодил «Единую Россию»

 
Белгородский губернатор омолодил «Единую Россию»
(11.01.2017)



Замгубернатора Белгородской области Наталия Полуянова утверждена секретарем реготделения ЕР. Она сменила на этом посту сенатора Ивана Кулабухова, который руководил местными единороссами 13 лет. Эксперты видят в смене лидера отделения ЕР подготовку главы региона Евгения Савченко к выборам губернатора в 2017 г. Они также отмечают, что появление Полуяновой во главе ЕР – это желание Савченко обновить местные элиты и сделать региональную партячейку более открытой и креативной, сообщает «Клуб Регионов».

В Белгородской области сменили лидера регионального отделения «Единой России». Руководивший местными единороссами 13 лет сенатор Иван Кулабухов не стал выдвигать свою кандидатуру на новый срок. В ЕР пояснили, что смена лидера вызвана рекомендацией федерального руководства партии не выбирать на посты секретарей депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

На освободившийся пост были предложены две кандидатуры – замгубернатора Белгородской области Наталья Полуянова и руководитель управления молодежной политики региона Андрей Чесноков. В ходе тайного голосования большинством голосов новым секретарем реготделения была утверждена Полуянова.

Эксперты не исключают, что появление подчиненного губернатора во главе местных единороссов говорит о подготовке областных властей к выборам губернатора, которые пройдут в следующем году. В частности, руководитель центра социально-политических исследований и проектов, политтехнолог Сергей Поляков сказал «Клубу Регионов»: «К выборам губернаторов, которые назначены на следующий год, начали готовиться даже не сейчас, а за год. Здесь также играет роль, что после выборов в Госдуму значение ЕР в политической жизни общества начинает возрастать. Сейчас Госдума приобретает достаточно серьезное влияние. И поскольку ЕР в Госдуме большинство, роль партии в политической жизни России будет возрастать. Учитывая этот фактор и то, что идет подготовка к выборам губернатора, появление подчиненного губернатора на посту секретаря местного отделения ЕР выглядит вполне логично».

Политолог, завкафедрой социально-гуманитарных дисциплин воронежского филиала РЭУ имени Плеханова Дмитрий Нечаев в появлении Полуяновой на посту секретаря реготделения ЕР видит желание Савченко обновить местные элиты: «Полуянова – это представитель новой генерации. Она по возрасту очень молодая, но прошла многие необходимые ступени. Мне кажется, что Полуянова – это определенное обновление статусных должностей в Белгородской области. То, что практические все губернаторы концентрируют ключевые политические должности за счет своих людей, – это не новость, а обыденная практика. Я полагаю, что за этим шагом в отношении Полуяновой стоит желание губернатора Евгения Савченко обновить работу ЕР, сделать ее ближе к народу, сделать ее более креативной».

По мнению Нечаева, именно обновление элит в Белгородской области может быть одним из условий сохранения Савченко должности губернатора: «Савченко пока необходим. А определенное средство от возможного застоя – это обновление элиты. И как раз появление Полуяновой означает, что Савченко обеспечивает приток свежей крови. Он меняется сам и меняет свою команду. К тому же, если исходить из того, какой запрос у населения Белгородской области, здесь ответ однозначный – Савченко. С ним жители региона связывают дальнейшее улучшение качества их жизни. Население видит его конкретные результаты. Савченко работает с 1993г., но по динамике он даст фору многим молодым. Востребованность Савченко среди населения высока. Я думаю, что он может еще эффективно поработать один срок. Любые иные варианты могут оказать разрушительное воздействие на Белгородскую область. Савченко быстро меняется, он активен к интеграции новых идей».
2017РегиональныеБелгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.01.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Белгородская область
Источник: ИА Тамбов-Информ Место публикации: Тамбов
Адрес: http://www.taminfo.ru/cfo/38132-belgorodskiy-gubernator-omolodil-edinuyu-rossiyu.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей