Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Арамиле ликвидируют прямые выборы мэра

 
В Арамиле ликвидируют прямые выборы мэра
(9.01.2017)



12 января депутаты Арамиля рассмотрят поправки в устав муниципалитета, которые официально упразднят прямые выборы главы городского округа и продлят полномочия местной думы с 4 до 5 лет. Повестка заседания опубликована сегодня на официальном сайте думы.

После того, как устав муниципалитета будет согласован и зарегистрирован Минюстом, депутаты смогут определить квалификационные требования к кандидатам в главы Арамиля и объявить конкурс по выборам нового руководителя муниципалитета.

«Проект положения о конкурсе мы предварительно рассматривали на комиссии, но он не утвержден – поскольку устав пока не вступил в силу. Но в целом мы не отошли от тех методических рекомендаций, которые предложила администрация губернатора Свердловской области», — рассказала Znak.com председатель думы Арамиля Светлана Мезенова. По ее словам, с учетом длительности процедур по принятию положений, согласованию устава и формированию комиссии, дума рассчитывает выйти на конкурс в первой декаде апреля 2017 года.

Полномочия действующего главы Арамиля Владимира Герасименко завершились еще осенью прошлого года, однако из-за затянувшегося изменения устава дума так и не смогла объявить конкурс на замещение вакантной должности. Герасименко продолжит исполнять свои полномочия до избрания нового главы. При этом сам мэр пока не принял решения о борьбе за пост руководителя Арамиля в порядке конкурса.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область, Реформа МСУ
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-01-09/v_aramile_likvidiruyut_pryamye_vybory_mera Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей