Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В труднодоступных районах Якутии досрочно проголосовало более 1,5 тысяч избирателей

 
В труднодоступных районах Якутии досрочно проголосовало более 1,5 тысяч избирателей
(6.03.2018)



В Якутии отчитались о первых итогах организации досрочного голосования. Начиная с 26 февраля в труднодоступных местностях республики проголосовало более 1,5 тыс. избирателей. Представители участковых избирательных комиссий добираются до голосующих на вертолетах, вездеходах и снегоходах, одновременно с урнами для бюллетеней они привозят медикаменты и транспортируют больных.

В рамках досрочного голосования жителей труднодоступных районов России в Якутии проголосовал 1521 избиратель. Досрочное голосование в отдаленных местностях, на полярных станциях, поселках оленеводов, коневодов, геофизиков, метеорологов, геологов, нефтяников и газовиков стартовало 26 февраля и будет идти до 17 марта.

По словам секретаря республиканского избиркома Эльвиры Мярикяновой, представители участковых избирательных комиссий добираются до голосующих на вертолетах, вездеходах и снегоходах, одновременно с урнами для бюллетеней привозят медикаменты и транспортируют больных.

«В один из отдаленных пунктов голосования в Оймяконском районе члены УИК потратили около 12 часов, на обратную дорогу – столько же. Планируем использовать вертолеты по 51 маршруту, в некоторых случаях в ходе одного облета захватываются до пяти отдаленных участков», – рассказала глава избиркома.

Предварительно в регионе установлено более 500 маршрутных точек для организации досрочного голосования, там находится свыше 22 тыс. избирателей.
2018РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Саха (Якутия)
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/14/news/49639 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей