Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Грудинин сделал своим доверенным лицом известного борца с христианством

 
Грудинин сделал своим доверенным лицом известного борца с христианством
(5.03.2018)



Интересы какого же народа лоббирует «клубничный миллиардер»? …


В списке доверенных лиц кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, заверенных Центризбиркомом 21 февраля этого года, внимание привлекает значащийся под 50-м номером Василий Дмитриевич Кудирмеков. Персона малоизвестная в Москве, но весьма заметная в своем регионе благодаря развернутой им борьбой с христианством.

Кудирмеков – секретарь республиканского комитета Компартии в Республике Алтай, кроме того, он уже много лет является депутатом городского совета Горно-Алтайска (столица региона). Депутат от КПРФ и участник демонстраций местных с красными флагами Кудирмеков также является «эл башчы» (духовным и публичным лидером) «Курултая алтайского народа», легальную организацию националистов титульной нации республики, в чем-то похожая на «Меджлисы татарского народа» в Татарстане и Крыму. Такое вот совмещение в одном лице националиста малого народа и коммуниста.

Четыре года назад Кудирмеков публично выступал против установки в алтайских православных деревнях поклонных крестов, назвав их «устрашающими». «Нельзя наглеть от того, что христиан у нас большинство», – заявил депутат-коммунист 23 декабря 2014 года сайту «Сибинфо». Среди прочего досталось от него митрополиту Горно-Алтайскому Каллистрату, благословившему установку креста на горе Белухе – по мнению Кудирмекова, «на священных для нас местах, родниках, везде стоят кресты». Коммунист далее, по сути, занялся оправдыванием осквернителей поклонных крестов (такие случаи с 2012 года, синхронно с акцией Pussy Riot, начались в республике): «Провоцируют коренное население на недовольство, выявляют их, расправляются с ними».

Впрочем, между собой местные националисты в отношении христианства едины. 13 декабря 2014 года обе соперничающих фракции «Курултая алтайского народа» провели в Горно-Алтайске общий съезд (на нем присутствовал и Кудирменков), приняв обращение к властям России и республики с требованием снести православные поклонные кресты, «установленные вне земельных участков церквей и без согласия коренного населения, прекратить практику их установки в дальнейшем». (То есть, православие – в гетто?)

27 февраля 2016 года на прошедшем в Горно-Алтайске съезде «Курултая алтайского народа» Кудирмеков раскритиковал губернатора за строительство в столице республике собора Спаса Всемилостивого, вместо снесенного после революции главного православного храма региона! «Это явный перебор, – заявило нынешнее доверенное лицо Грудинина. – Алтайцы в своем большинстве против этого решения». С такими же речами выступили другие участники этого националистического сборища, например, глава организации «Алтайдын Эпшилери» («Женщины Алтай») Светлана Полетаева (славянские имя и фамилия не должны вводить в заблуждение, это представительница титульной нации республики): «Нельзя неуважительно относиться к культуре друг друга. Ведь никому не придет в голову на территории одной церкви построить храм другой религии, а у нас даже на сакральной Белухе стоит крест».

То есть, по мнению националистов Республики Алтай, вся территория Алтая является местом исключительно их народа и его языческой религии, где строительство храмов во имя Христа является неуважением и покушением на их права и, видимо, собственность!

Хороших же себе доверенных лиц выбирает кандидат от КПРФ. Видимо, они вполне устраивают его для привлечения голосов в национальных республиках!

«От имени избирателей Горного Алтая желаю вам и нам победы на президентских выборах», – заявил Кудирмеков на торжественной встрече, устроенной с Грудининым 12 февраля в ДК Мотостроителей в Барнауле. Обратим внимание на формулировку «нам победы». Кому именно? Борцам с православными крестами и храмами в регионе?

Мне уже приходилось высказываться на «Русской народной линии» по поводу того, как другие доверенные лица Грудинина занимаются лоббированием интересов татарского национализма в Поволжье. Не могу не отметить, что 19 февраля на собрании политологов в Москве об этом заявил известный специалист по предвыборным технологиям Евгений Минченко. «Ошибочной, по мнению Минченко, является и разыгрывание темы «национализма малых народов». «Это не принесет большого количества голосов ни Грудинину в Татарстане, ни Собчак на Кавказе», – пояснил эксперт», – отмечается в репортаже с собрания, вышедшем 21 февраля в татарстанском издании «Бизнес Online».

Подобная беззастенчивость «клубничного миллиардера», рядящегося в одежку патриота и «кандидата от народа», заставляет спросить – интересы какого же народа (народов) вы лоббируете с такими вот доверенными лицами, господин-товарищ Грудинин?

Владимир Алексеевич Лактюшин, руководитель движения «ТИГРы (Традиции. Империя. Государство. Родина) Родины» – молодежного крыла партии «Родина»
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Республика Алтай
Источник: Русская народная линия Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://ruskline.ru/news_rl/2018/03/05/grudinin_sdelal_svoim_doverennym_licom_izvestnogo_borca_s_hristianstvom/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей