Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партия Яблоко требует отставки Владимирова с поста ставропольского губернатора

 
Партия Яблоко требует отставки Владимирова с поста ставропольского губернатора
(27.02.2018)



Отставки губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и его правительства потребовали в региональном отделении партии «Яблоко». В вину главе региона ставятся: ухудшение социально-экономического положения края, низкий уровень качества жизни, коррупционные скандалы в окружении Владимирова, экологическая ситуация.

Ставропольское региональное отделение партии «Яблоко» опубликовало заявление с требованием отставки губернатора Владимира Владимирова. По мнению «яблочников», социально-экономическая ситуация в регионе продолжает ухудшаться. Также они говорят о том, что по качеству жизни Ставрополье находится на «неоправданно низком уровне». «Так, Ставрополье находилось лишь на 66 месте по размеру валового регионального продукта на душу населения по состоянию на 1 января 2016г. Отсюда крайне низкими остаются среднедушевые денежные доходы населения. По этому показателю край на 1 января 2017г. на 63 месте среди субъектов РФ», – сказано в заявлении «Яблока».

В вину губернатору также ставится увеличение госдолга. Отдельно внимание уделено возбуждению уголовных дел в отношении членов краевого правительства. «Кадровая политика губернатора – в глубоком кризисе, ожидающая шоковой терапии, которую сейчас мы наблюдаем в Дагестане. Многочисленные попытки решить кадровые проблемы показывают необратимость криминальных последствий в деятельности государственных чиновников Ставропольского края», – пишут авторы обращения.

Они требуют формирования правительства Ставропольского края «не по принципу лояльности к действующей власти и принадлежности к «партии власти», а по принципу профессионализма и порядочной репутации».

Кроме того, недовольны в «Яблоке» ситуацией с экологией.

В этом же обращении «яблочники» говорят о необходимости возвращения прямых выборов руководителей местного самоуправления и требуют «прекращения административного давления со стороны правительства края» на руководителей органов МСУ перед выборами президента.
2018РегиональныеСтавропольский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2018, Новости общества и партий, Ставропольский край
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/26/news/49559 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей