Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Минус треть электората КПРФ. У детей Грудинина нашли коттеджи в Испании и Латвии

 
Минус треть электората КПРФ. У детей Грудинина нашли коттеджи в Испании и Латвии
(20.02.2018)



Политолог полагает, что зарубежная недвижимость дорого обойдется кандидату от компартии.

Какой успешный русский предприниматель (а тем более, тот, кто начинал бизнес в лихие 90-е) не имеет недвижимости за рубежом? Наряду с дорогими авто и аксессуарами дом за бугром - своего рода признак состоятельности и успеха.

После обнаружения многомиллионных счетов в австрийских и швейцарских банках у кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, наивно было бы полагать, что он, как человек хорошо зарабатывающий (о чем не раз признавался на пресс-конференциях), избежит соблазна обзавестись домиком-другим за пределами РФ. И действительно, такая недвижимость нашлась. Правда, у его детей.

Минус треть электората КПРФ. У детей Грудинина нашли коттеджи в Испании и Латвии

Как выяснил Life, младший сын кандидата от коммунистов Антон Грудинин осенью 2017 года в спешке приобрел трехэтажный коттедж общей площадью более 200 кв. метров в испанском курортном городе Салоу. Его стоимость составляет около 800 тыс. евро. У старшего сына Грудинина - Артема и его супруги Натальи - имеется два коттеджа в латвийском городке Марупе и селе Кестерциемс. Кроме того, сын и невестка кандидата в президенты России имеют вид на жительства в Латвии, который позволяет им жить в этой стране, заниматься бизнесом и претендовать на гражданство.

КПРФ и сам Грудинин отреагировали на эти раскопанные СМИ данные уже по знакомой схеме: сначала полное отрицание (у кандидата и его близких родственников нет никакой недвижимости за границей), затем бизнесмен оправдался тем, что сыновья у него уже взрослые, хорошо зарабатывают и он не может ими командовать, что и делать.

Президент Центра политических технологий Игорь Бунин в комментарии ИА «Политика Сегодня» отметил, что руководство КПРФ, принимая решение о выдвижении Грудинина кандидатом в президенты, не задумывалось о подводных камнях в виде зарубежных счетов и недвижимости, которые мало вяжутся с патриотическими лозунгами.

«Грудинина выдвинули внезапно под сильным давлением Зюганова. Счета бизнесмена тогда никого не волновали. Зюганов решал для себя проблему: как сохранить влияние в КПРФ, не передав ее другому кандидату — коммунисту. Он думал только о том, что если Грудинин получит хороший результат, то это будет и его, зюгановским успехом. Если результат на выборах будет плохим, то это будет провалом Грудинина. Зюганов не думал ни о идеологии, ни об особенностях личного состояния Грудинина. Это его мало волновало», — уверен Бунин.


По мнению эксперта, новые данные о зарубежных активах ближайших родственников кандидата в президенты РФ могут оттолкнуть примерно треть избирателей КПРФ, особенно верных идеологии.

«Та громогласная кампания Грудинина, которая начиналась в декабре, и казалось,что она принесет дивиденды и компартии, и Грудинину и даже Зюганову, она, конечно, провалилась. Никакого блестящего результата голосования не будет. Будет результат, сопоставимый с зюгановским в 2012 году. Но он будет гораздо слабее, чем предрекали в декабре», — считает Бунин.

На выборах президента РФ в 2012 году Геннадий Зюганов набрал 17,18% голосов избирателей, заняв второе место. Рейтинг Грудинина, по оценке ВЦИОМ от 11 февраля, составляет 7,3%.

Автор: Таисия Смирнова
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Бизнес и выборы
Источник: Политика Сегодня Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://polit.info/388134-minus-tret-elektorata-kprf-u-detei-grudinina-nashli-kottedzhi-v-ispanii-i-latvii Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей