Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В КПРФ заявили, что Зюганов не намерен передавать партию Грудинину

Фото с сайта:
В КПРФ заявили, что Зюганов не намерен передавать партию Грудинину
(16.02.2018)



Коммунисты напомнили, что бизнесмен является беспартийным

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не намерен передавать партию кандидату коммунистов на выборах президента РФ, бизнесмену Павлу Грудинину. Отвечая в пятницу на пресс-конференции в ТАСС на вопрос, не собирается ли он после выборов передать руководство партией Грудинину, Зюганов напомнил, что Грудинин является беспартийным.

"У нас главный союз - [союз] коммунистов и беспартийных. Он [Грудинин] беспартийный, он не вступал в КПРФ, и мы осознанно поддерживали его как человека, который разделяет наши идеи, понимает, что такое малый и средний бизнес, который осознает, что такое современное производство, который сумел аккумулировать у себя в соцгородке все лучшее, что сегодня есть в нынешней жизни", - заявил председатель ЦК КПРФ.

В свою очередь зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин пояснил, что год назад состоялся съезд КПРФ, где "лидером партии избрали Геннадия Зюганова, который пользуется непререкаемым авторитетом у коммунистов".

"По уставу, можно избирать лидера только из состава коммунистов, - подтвердил он. - Поэтому Павел Николаевич является беспартийным, объединяющим широкий круг партий народно-патриотических сил. Поэтому здесь [в отношении лидерства в партии] ясно".


Зюганов также сообщил, что Грудинин предложит в ближайшее время фракции коммунистов в Госдуме 11 законопроектов по ключевым проблемам, которые ему обозначили избиратели. "На днях Грудинин внесет пакет из 11 законов нам, нашей фракции в Госдуме, нашим депутатам. Там есть ключевые проблемы и вопросы, которые ему дали в виде наказов и местные депутаты, и наши избиратели, и на встречах, которые он провел в трудовых коллективах", - сказал политик.

Не будучи федеральным парламентарием, Грудинин не имеет права законодательной инициативы, а может лишь предложить свои законопроекты депутатам для обсуждения.

Зюганов также утверждал, что выдвижение Грудинина не внесло разногласий в ряды коммунистов. "Насчет раскола [в партии] - никогда не дождетесь. У нас очень сплоченная, дисциплинированная, умная партия. Она в состоянии принимать решения, и решения принимать быстро", - заявил он.

Политик добавил, что его предложение о выдвижении Грудинина кандидатом на пост главы государства поддержали "партийные организации, все союзники и друзья". "Все при голосовании единодушно согласились с моим предложением , которое было абсолютно обоснованно", - сказал Зюганов.

Зюганов уверен, что у Грудинина "прекрасные шансы 18 марта". "Флаг в руки, он будет великолепный руководитель в стране", - считает политик.

На не раз прозвучавшие вопросы журналистов о наличии у Грудинина зарубежных счетов Зюганов заявил, что все они закрыты. "Давно закрыты все счета", - утверждал он. "Вы посмотрите на счета и представление материалов [лидера ЛДПР Владимира ] Жириновского или хотя бы той мадам от "Дома-2" (телеведущая Ксения Собчак - прим. ТАСС), или [лидера Партии роста Бориса] Титова. Вы ахнете просто", - добавил коммунист.

Зюганов настаивал, что Грудинин "строго выполнил все законы". "Мы их [счета] вовремя все закрыли", - заявил он. По его словам, на всех счетах Грудинина "было 24 млн в переводе на российские деньги, эти деньги были направлены на лечение и поддержку и близких родственников, и тех, кто трудится в этом уникальном хозяйстве (Совхоз им. Ленина - прим. ТАСС)".

Говоря о внесенном ранее законопроекте КПРФ "Об основах национализации в России", Зюганов ушел от прямого ответа на вопрос, попадает ли под национализацию "Совхоз имени Ленина". "Наша задача состоит в том, что в огромной стране, большой и холодной, государство не может быть сторожем рынка. Мы предлагаем национализировать то, что определяет систему ценообразования устойчивой экономики и безопасность государства", - сказал он. "Что касается коллективных хозяйств, народных, личных, подсобных, остальных, - то пожалуйста, развивайте, мы максимально создадим условия", - добавил Зюганов.

О выборах
Выборы президента России пройдут 18 марта. В них участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский ("Яблоко").

2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2018 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Партийные кадры
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4963377 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей